Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
08:15
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
16:08
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
15:45
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Усиления работ на недострое ждут обманутые дольщики ЖК «Территория счастья» в Краснодаре

Дольщики заявили, что верят обещаниям властей достроить проблемный жилой комплекс (ФОТО)
Проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре сдадут через год - замглавы Кубани Личный аакаунт Андрея Алексеенко, https://www.facebook.com/Andrey.A.Alekseenko
Проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре сдадут через год - замглавы Кубани
Фото: Личный аакаунт Андрея Алексеенко, https://www.facebook.com/Andrey.A.Alekseenko

Обманутые дольщики жилого комплекса (ЖК) "Территории счастья" на улице Жигуленко, 3 в Краснодаре ждут, когда на проблемной объекте начнется "усиление" — людям верят обещаниям властей что в сентябре на долгострой будут брошены свежие строительные силы. А пока есть отставания по завершению стройки – констатируют краснодарцы, пострадавшие от действий застройщика. Напомним в апреле стало известно, что проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре, как и обещано новым инвестором, сдадут в первом полугодии 2019 года, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Инициативная группа дольщиков ЖК "Территория Счастья", также, через СМИ обращается ко всем другим дольщикам долгостроя, кто еще, возможно, не в курсе происходящих событий, кто ищет информацию о строительстве на просторах интернета и находится в неведении относительно ситуации с достройкой жилого комплекса.

"Сообщаем о том, что в данный момент бывший застройщик сидит в сизо. Ведутся следственные действия. Если вы еще не были на допросе, советуем туда поспешить. Также очень важным моментом является запущенная процедура банкротства ООО "КСС".

"Ура! Дождались!": компания ССК достроит проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре

"Ура! Дождались!": компания ССК достроит проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре. Фото: Со страницы Андрея Алексеенко в социальной сети "Вконтакте"

Вам срочно нужно вступить в реестр требований жилых помещений, подав документы в Краснодарский арбитражный суд. Это необходимо для того, чтобы инвестор, найденный властями Краснодарского края в марте 2018 года стал официальным застройщиком нашего ЖК и смог своевременно завершить строительство", — сообщает инициативная группа.

Дольщики рассказывают, что на самой строительной площадке пока дела идут медленными темпами. График сверки по летним месяцам показал отставание от запланированного ранее.

— Нас, конечно, это настораживает, но мы верим обещаниям представителей прокуратуры что в ближайшем месяце рабочие силы смогут перебросить с другого подходящего к завершению объекта на Домбайской. Тогда работы, мы надеемся, пойдут быстрее, и мы сможем получить ключи в сентябре 19 года, спустя долгих 3 года надежд и отчаяния, — говорят представители инициативной группы дольщиков.

"Нам совершенно не хочется возвращаться в свои палатки и пытаться дискредитировать власти. Тем более что через дорогу построен новый и презентабельный офис нашего инвестора — и нахождение напротив него палаток будет выглядеть нелепо. Власти же пока никак не комментируют ситуацию, видимо тоже, как и мы, ждут усиления в сентябре", — заключают люди.

Акция протеста обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья"

Акция протеста обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья". Фото: Со страницы группы "Союз Дольщиков Краснодара"

Строительные работы на площадке ЖК "Территория счастья" окончательно встали в начале ноября 2017 года. Со стройки жилого комплекса в Краснодаре начали вывозить завезенные недавно материалы. После того как стало известно, что руководителю группы компаний (ГК) "Счастье" Давиду Купрадзе и генеральному директору ООО КСС Андрею Соколову, арестованным недавно, изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение в следственном изоляторе, подрядчики решили покинуть объект.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении застройщиков Купрадзе и Соколова по статье мошенничество дольщики называют незаконный вывод активов со строительного объекта.
Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, "забастовка" обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья" продолжалась с 9 января 2018 года. Участники акции протеста круглосуточно находились в палатках рядом со строительной площадкой незавершенного жилого комплекса. Дольщики заявили, что будут "жить" в палатках до тех пор, пока чиновники не найдут нового инвестора, который смог бы достроить две проблемные многоэтажки. Требования участников акции протеста краевые власти могли выполнить только на 56-й день "забастовки".

Акция протеста обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья"

Акция протеста обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья". Фото: Со страницы группы "Союз Дольщиков Краснодара"

Голодовка обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья" стала "головной болью" для властей Краснодара и края. В конце января 2018 года вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко призвал дольщиков проблемного недостроя по ул. Жигуленко, 3 прекратить голодовку на морозе и пикеты с плакатами. "Территорию счастья достроим", пообещал замглавы, добавив, что работа над этим ведется ежеминутно.

О том, что "лед тронулся", и за один из самых проблемных объектов кубанской столицы берется новый инвестор, первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко ранее сообщил на своей странице в социальной сети. Встреча вице-губернатора и генерального директора ООО ССК Александра Мелишева с инициативной группой дольщиков "Территории счастья" состоялась на строительной площадке недостроя 5 марта.

"Ура! Дождались!": компания ССК достроит проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре

"Ура! Дождались!": компания ССК достроит проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре. Фото: Со страницы Андрея Алексеенко в социальной сети "Вконтакте"

Ранее сообщалось, что проблемный ЖК "Территория счастья" в Краснодаре, как и обещано инвестором, сдадут в первом полугодии 2019 года, все работы на стройке идут в полном соответствии с графиком, который инвестор предоставил обманутых дольщикам долгостроя — об этом в начале сообщил на своей странице в соцсети замглавы Кубани Андрей Алексеенко. Дольщики ЖК "Территория счастья" прошли огромный путь, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки — люди устраивали голодовки, митинги, выходили в пикеты.

В статье использованы фото со страницы группы "Союз Дольщиков Краснодара" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/soyuzdolshikov, инициативной группы дольщиков ЖК "Территория счастья", а также фото со страницы Андрея Алексеенко в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/andrey.a.alekseenko и Facebook, https://www.facebook.com/Andrey.A.Alekseenko и видео со страницы общественной организации "КубаньСтрйНадзор", https://www.facebook.com/KubanStroiNadzor.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ОбманутыеДольщикиКубани

1534912208