KrasnodarMedia, 31 марта. В Армавире возбуждено уголовное дело после нападения бездомных животных на несовершеннолетнего. Инцидент произошел на улице Железнодорожной, где несколько беспризорных собак атаковали мальчика и укусили его за ногу.
В социальных сетях очевидцы сообщили, что стая обитает неподалеку от складских помещений. Местные жители уточняют, что животных систематически подкармливает женщина, проживающая по соседству.
Армавирский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю инициировал расследование по признакам халатности. Сотрудники ведомства уже приступили к проведению необходимых следственных мероприятий.
— Ход расследования уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления, — сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
В рамках уголовного дела следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, включая причины нахождения животных в городской черте без присмотра.
Ранее уголовное дело возбудили после нападения собаки на людей в Новороссийске.
Ранее в Сочи бездомные собаки набросились на девочку с маленьким щенком.
Напомним, Бастрыкин вмешался в ситуацию с "собачьим беспределом" в Туапсе.