Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

Около 1000 человек прошли постковидную реабилитацию в здравницах Кубани

Услугу предлагают 47 объектов санаторно-курортного комплекса
Около 1000 человек прошли постковидную реабилитацию в здравницах Кубани пресс-служба администрации Сочи
Около 1000 человек прошли постковидную реабилитацию в здравницах Кубани
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители разных регионов России, в том числе и медики, прошли реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции в здравницах Краснодарского края. Наиболее востребованы такие учреждения в Сочи, Анапе и Геленджике. Всего оздоровилось порядка 1000 человек в 47-и санаториях — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Порядка 1000 человек уже прошли постковидную реабилитацию в кубанских здравницах. Услугу предлагают 47 объектов санаторно-курортного комплекса. О работе новых программ в кубанских санаториях рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

— На сегодняшний день порядка 1000 человек уже прошли реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции в здравницах края. Причем около 40 из них — медики, работающие в красной зоне, — сказал замглавы региона. — Ряд организаций начали разработку "постковидных" туров еще в мае, понимая актуальность этого направления. Краснодарский край обладает уникальными бальнеологическими ресурсами. Вкупе с оборудованием санаториев, профессиональными кадрами мы можем предложить качественный, полезный и доступный по цене продукт.

Вице-губернатор отметил, поправить здоровье после перенесенной инфекции приезжают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Белгорода, Нижнего Новгорода, Республики Саха (Якутия), Пензенской и Тульской областей, Алтайского края, а также полуострова Камчатка.

Наиболее востребованы сейчас здравницы Сочи, разработаны программы и в санаториях Анапы и Геленджика. В Анапе потоки пациентов разделяют в зависимости от того, какой срок прошел с момента восстановления после заболевания. Если пациент переболел относительно давно, то предлагается стандартная программа реабилитации. Если был выписан из госпиталя недавно, то в санатории собирается мультидисциплинарная комиссия и принимает решение о лечении. На протяжении всего курса пациента курирует медицинская служба, каждые три дня проводят биохимический анализ крови.

Полный перечень санаториев, предлагающих программы реабилитации после коронавирусной инфекции, размещен на сайте краевого министерства курортов.

205228
25
76