Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
08:15
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
13:04
Зачем жителю Абинска дома автомат и 1500 патронов - выясняет полиция
12:32
Стало известно, когда построят новый курорт "Геленджик Марина" за 1,3 млрд ₽
12:05
Просто возьмите пену для бритья: хозяйки шокированы результатом – исчезнут все пятна
12:00
В Сочи водителя насмерть задавил его же КамАЗ
11:37
В одном из самых густонаселенных районов Краснодара построили детсад
11:28
Суд в Краснодаре конфисковал КамАЗ "черных" мусорщиков ценой 700 000 рублей
11:06
По 1 ложке на 5 литров: гарант крупной и сладкой вишни – собирать будете ведрами
11:00
Еще шесть автобусов белорусского производства прибыли в Краснодар
10:40
Когда пенсионеры получат пенсию в мае: точные списки
10:40
В Краснодаре перед Пасхой снова началась "яичная вакханалия"
10:36
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Краснодарцы бьют тревогу: вырытая коммунальщиками яма подвергает детей опасности

Горожане опасаются, что отсутствие ограждения может закончиться трагедией (ФОТО)
Краснодарцы бьют тревогу – на детской площадке коммунальщики бросили яму без ограждения Павел Третьяков, со страницы группы tipich_krd в instagram
Краснодарцы бьют тревогу – на детской площадке коммунальщики бросили яму без ограждения
Фото: Павел Третьяков, со страницы группы tipich_krd в instagram

На странице популярного городского паблика жители "Музыкального" микрорайона сигнализируют об опасности — на детской площадке в переулке Алмазном работники коммунальных служб предположительно для ремонта коммуникаций разрыли яму и бросили ее без ограждения. В соцсетях инцидент активно обсуждается: одни пользователи Сети считают, что коммунальщики обязаны обеспечить безопасность жителей микрорайона при проведении ремонтных работ, другие – уверены, что позаботиться о детях, которые играют в опасной близости от ямы, должны их родители, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Вот по таким пейзажам гуляют дети с Шанхая", — таким комментарием в соцсетях житель Музыкального микрорайона сопровождает "говорящие" фото. На снимках – мальчишки, "покоряющие" кучу грязи рядом с вырытой ямой на детской площадке. На фото отлично видно, что оградительная лента, которой был обнесен ров с трубами, давно слетела и не является препятствием для детворы. В яму с водой мальчишки могут упасть в любой момент.

Пост моментально "оброс" комментариями. Многие краснодарцы ругают безответственных специалистов коммунальных служба, бросивших яму на детской площадке, хотя среди комментаторов есть и те, кто винит взрослых, оставляющих детей без присмотра во время прогулки.

"Трубы прорвало, раскопали, но, когда сделают – вопрос. Как всегда, бросили все и ушли, как-нибудь само заровняется". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Там была вполне приличная уютная огороженная площадка для малышей, много деревьев и лавочек для мамочек. Просто сейчас прокладывают или ремонтируют трубу, разрыли. Это не всегда так было. А площадка хорошая".

"Подумаешь, грязь на детской площадке в "Шанхае"! Да там везде грязь и лужи по колено, уйти под воду может и пешеход, и автомобиль в любой момент!".

"На площадке есть прорвавшаяся труба, которую разрыли комунальщики и бросили, как всегда у них это делается. Учитывая, что земля муниципальная, то жильцы просто не имеют право самовольно там что-то делать. А именно засыпать это всё дело. Потому и жалуются. У нас во дворе старые деревья срезали и оставили на 2 недели, а вывезти одному из жильцов не разрешили".

"Непонятно почему бросили! А если кто из детей упадет! Кто отвечать будет?".

"Родители должны за детьми смотреть. Таких маленьких мальчишек одних гулять отпускают!".

Краснодарцы бьют тревогу – на детской площадке коммунальщики бросили яму без ограждения

Краснодарцы бьют тревогу – на детской площадке коммунальщики бросили яму без ограждения. Фото: Павел Третьяков, со страницы группы tipich_krd в Instagram

Напомним, "Музыкальный" микрорайон славится как, пожалуй, самый неблагополучный в Краснодаре: здесь нет детских садов, школ, дорог. Жители Музыкального микрорайона часто жалуются на проблемы с благоустройством – тонущие в грязи дороги и пешеходные зоны, необустроенные придомовые территории.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, из-за грязи и постоянных затоплений жители проезда Ангарского в "Музыкальном" микрорайоне "переименовали" свою улицу в "проезд Позора". А житель "Шанхая" создал петицию в Сети и предложил переименовать самую, по его мнению, позорную улицу города Агрохимическую — в улицу имени экс-мэра Краснодара Владимира Евланова. Как считает автор петиции, именно бывший мэр кубанской столицы, а ныне депутат Госдумы РФ причастен к образованию неблагоустроенной и вечно тонущей в ливни улицы города.

Власти Краснодара заявляют, что намерены навести порядок в одном из самых проблемных районах города. В начале марта, как сообщало ИА KrasnodarMedia, мэр Краснодара Евгений Первышов в видеообращении рассказал об условиях строительства дорог в "Музыкальном" микрорайоне после рабочего объезда этой территории. Для полноценной планировки здешних дорог, необходимо, чтобы вся территория была в муниципальной собственности. Пока 20 % территорий дорог находится в общедолевой собственности жителей многоквартирных домов и еще около 50% среди несформированных земельных участков. Муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) "Горкадастрпроект" разработал проект планировки улично-дорожной сети микрорайона. После объединения территорий в муниципальную собственность каждую улицу сформируют как отдельный объект и смогут включать в государственные федеральные и региональные программы по строительству и ремонту улично-дорожной сети.

Проект планировки и межевания земли для дорог в "Музыкальном" микрорайоне Краснодара направлен на публичные слушания. На заседании городской комиссии по землепользованию и застройке утвердили проект планировки местных дорог общей протяженностью около 25 км, по его реализации создана рабочая группа. Ознакомиться с подробной информацией по проекту планировки и межевания микрорайона горожане могут в специальном разделе на сайте мэрии.

Чтобы проблемный микрорайоне "не уходил под воду" после каждого дождя, власти Краснодара начали строительство магистрального коллектора по ул. им. Петра Метальникова. В начале марта 2019 года глава Краснодара Евгений Первышов сообщил, что работы по строительству коллектора выполнены более чем на 70%. В 2019 году планируется запуск в работу системы ливнеотведения северной и северо-восточной части города. Это избавит от затоплений улицы Московскую, Российскую, Уссурийскую, Восточно-Кругликовскую и Петра Метальникова.

В материале использовано фото Павла Третьякова со страницы группы tipich_krd в instagram.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте[email protected] или заполнить специальную форму.