Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
19 апреля, 08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
19 апреля, 17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
19 апреля, 17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
19 апреля, 17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
19 апреля, 17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
19 апреля, 17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
19 апреля, 17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
19 апреля, 16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
19 апреля, 16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
19 апреля, 16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
19 апреля, 15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
19 апреля, 15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
19 апреля, 15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры

Два проблемных ЖК в кубанской столице достраивает компания-инвестор (ФОТО)
У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара
У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры
Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре продолжается строительство двух проблемных жилых комплексов, имеющих статус долгостроя — ЖК "Авиатор" и ЖК "Фрегат". В ходе рабочего объезда глава города Евгений Первышов проверил темпы строительства двух проблемных жилых комплексов, в которых квартиры получат 260 дольщиков, поставил перед компанией-инвестором задачи по их завершению., сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"В Краснодаре растет число многоквартирных домов, по которым найдены способы достройки. На объекты приходят новые инвесторы, строительные компании с серьезным опытом работы. Это значит — еще больше дольщиков получат долгожданные квартиры. При этом ставим застройщикам задачу — не просто строить дома, но и вместе с жильем создавать условия для комфортной жизни, благоустраивать придомовые территории, — сказал Евгений Первышов.

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

В рабочем объезде также приняли участие директор департамента строительства Максим Карпенко, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, представитель компании-инвестора Валерий Белялутдинов.

Евгений Первышов посетил два объекта — ЖК "Авиатор" по ул. им. В.Гассия, 2, где недавно возобновились строительство, и ЖК "Фрегат" по ул. Симферопольской, 58, где работы — в завершающей стадии.

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

Как рассказал главе Краснодара Максим Карпенко, возведение литеров ЖК "Авиатор" остановилось в октябре 2015 г. Для возобновления строительства был найден новый инвестор — ООО "МВ Стил-Юг", сейчас на объекте работы ведутся активными темпами. По информации инвестора, секции, в которых дольщики получат жилье, будут сданы в начале 2019 г.

Евгений Первышов подчеркнул, что долгожданные квартиры здесь ждут 90 дольщиков, поэтому необходимо четко выдерживать темпы и сроки выполнения работ. Евгений Первышов поставил задачу департаменту строительства — в постоянном режиме контролировать положение дел на объекте.

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

Глава Краснодара также посмотрел еще один объект с нарушениями сроков, который достраивает ООО "МВ Стил-Юг" — ЖК "Фрегат" по ул. Симферопольской, 58. Сдать дом в эксплуатацию должны были несколько лет назад, в марте 2017 г. с приходом нового инвестора строительство возобновилось.

Сейчас 16-этажка практически готова, застройщику осталось вывезти строительный мусор, подключить электричество, выполнить пуско-наладочные работы и завершить благоустройство. Уже осенью этого года ключи от квартир получат 170 дольщиков.

Евгений Первышов осмотрел прилегающую территорию, где уже установлены детская и спортивная площадки, вскоре строители уложат тактильную плитку на тротуарах для маломобильных горожан и специальное прорезиненное покрытие на спортплощадке, а также завершат озеленение.

— Строительство практически завершено, скоро жильцы вселятся в свои квартиры. Важно, что вместе с домом выполняется благоустройство, озеленение, делаются детские и спортивные площадки современного уровня. Это дает уверенность в том, что данным инвестором ЖК "Авиатор" будет сдан в срок, жителям созданы условия для комфортной жизни, — сказал Евгений Первышов.

Ранее на краевом селекторном совещании был отмечен положительный опыт и активность Краснодара по достройке проблемных домов, по которым были нарушены сроки сдачи в эксплуатацию.

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры

У 260 обманутых дольщиков Краснодара появилась надежда скоро вселиться в свои квартиры. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

В 2016-м г. в Краснодаре сданы 15 проблемных строительных объектов (3587 квартир), по которым были задержки в строительстве, в 2017-м — 19 многоквартирных домов (5047 квартир)", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, акции обманутых дольщиков и пайщиков – митинги, голодовки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно, но чаще всего итогом акций протеста становятся только обещания представителей администраций. И владельцы квартир в недостроях, и чиновники надеются, что положение исправит новый региональный закон о дольщиках.

Как сообщало информагентство, в апреле 2018 года во втором, окончательном, чтении депутаты Законодательного собрания Кубани (ЗСК) приняли закон, предусматривающий дополнительные меры по защите прав пострадавших участников долевого строительства на территории Краснодарского края. Во второй редакции учтен ряд поправок. Главная из них – к числу пострадавших дольщиков теперь относятся и члены жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Кроме того, в законе уточняется с какого момента незавершенный объект признается проблемным и когда можно приступать к поиску нового инвестора долгостроя. Как подчеркнул спикер краевого парламента Юрий Бурлачко, аналогов закона принятого парламентариями Кубани, на федеральном уровне нет.

Уменьшить количество обманутых дольщиков власти и правоохранители пытаются, привлекая к ответственности застройщиков – мошенников. Только в апреле 2018 года возбуждено еще 40 уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением законности при строительстве многоквартирных домов с участием граждан. А до этого, к марту 2018 года правоохранительными органами возбуждено 64 уголовных дела, из которых почти 80 % совершено застройщиками и связано с мошенничеством. На данный момент в крае имеется 619 проблемных многоквартирных объектов.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ОбманутыеДольщикиКубани

1528869643