KrasnodarMedia, 11 июня. В Москве проходит Международный форум "Путешествуй!" (18+). Сочи в составе делегации Краснодарского края представил свои туристические возможности. Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин и вице-президент РСТ Юрий Барзыкин поделились прогнозами о курортном сезоне.
— Безусловно, Сочи — лидер на Черноморском побережье, и он останется лидером в этом году. Возможно, будет небольшой спад, но в том, что он останется номером один, сомнений нет. Инфраструктура курорта — лучшая в крае. Задержки рейсов есть, но они не критичны. Отдельно отмечу: бензин в Сочи есть. Некоторое снижение загрузки туристы отмечают как позитив — меньше нагрузка, выше сервис, — заявил Сергей Ромашкин.
— Перед форумом я был в Сочи: море чистое, вода прогрелась до 20 градусов, на пляжах много отдыхающих. Да, небольшое снижение турпотока есть, но это даёт более комфортные условия. В июле-августе Сочи выйдет на уровень прошлого года — 48% турпотока всего края. Сезон не заканчивается августом, курорт работает круглый год, — отметил Юрий Барзыкин.
В Сочи на более чем 70 объектах действуют скидки для семей. Благоустроено порядка 180 пляжей. Работают свыше 2 тысяч средств размещения и более 2 тысяч заведений общепита. К лету разработана событийная программа, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.
Адлер вошел в тройку лидеров по летнему отдыху в РФ несмотря на падение спроса Гостевые дома и апартаменты заняли треть рынка бронирований