KrasnodarMedia, 12 июня. В Анапе 44 пляжные территории уже принимают отдыхающих после завершения работ по отсыпке песком. Об этом сообщила заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Елена Логунова, комментируя ход летнего сезона на курорте.
— Ведутся активные работы по отсыпке песком. По информации Роспотребнадзора, уже 44 пляжных территории полностью получили все разрешительные документы. Их инфраструктура готова к приёму гостей, — отметила замминистра.
Елена Логунова также добавила, что с начала года Анапу посетили 250 тыс. человек. При этом спрос на отдых на курорте в июле и августе постепенно восстанавливается.
— Уровень бронирования уже повысился на 10%, — подчеркнула она.
В Туапсинском округе Кубани к лету подготовили 66 пляжей На пляжах обеспечат безопасность с помощью камер и громкой связи