KrasnodarMedia, 11 июня. В Крымском районе Краснодарского края планируют ввести дополнительные меры для снижения уровня воды в оросительных каналах. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, сегодня на второй насосной станции будет запущено дополнительное насосное оборудование.
— Это еще одна мера, которая поможет снизить уровень воды в оросительных каналах, которая поступает на территорию Троицкого и Киевского сельских поселений, — пояснили в пресс-службе администрации района.
Напомним, о прорыве дамбы в Крымском районе стало известно вечером 3 июня. В результате инцидента оказались затоплены сельскохозяйственные угодья. Вода продолжает поступать на поля через прораны в дамбе реки Кубани в районе хутора Западного. По последним данным, общая площадь погибших от паводка сельскохозяйственных культур достигла 2,2 тысячи гектаров. Для решения сложившейся ситуации оперативный штаб в Крымском районе уже разработал комплекс мер, направленных на отвод воды от станицы Троицкой.
Ливень затопил придомовые территории и обесточил поселения Красноармейского района В станицах Полтавской и Марьянской откачивают воду с дворов