KrasnodarMedia, 8 июня. Жители Краснодара через чат-бот в мессенджере сообщают о нарушениях правил дорожного движения на арендованных самокатах Юрент. Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
В бот поступают жалобы на неправильную парковку, езду вдвоем, движение на самокате по пешеходному переходу, а также на поездки несовершеннолетних. Для подачи обращения делают фото нарушения, указывают место и время происшествия.
Все жалобы поступают в службу поддержки сервиса, которая проверяет информацию и при подтверждении нарушения применяет санкции к пользователю. По данным компании, с помощью аналогичного бота в другом мессенджере в 2025 году было обработано более 250 тыс. обращений по всей России.