Фоторепортаж В Усть-Лабинске стартовал всероссийский форум-фестиваль "Быть казаком"
19:50
В Крымском районе из-за ливней возможны новые подтопления
18:12
Грабитель ударил сочинку по голове и снял кольцо — его вычислили по камерам
18:06
Кубанский депутат поддерживает СК в ужесточении закона за ИИ-преступления
17:52
Уже с 1 июля цифровая идентификация мигрантов обезопасит курортный сезон на Кубани
16:33
На пляжах Ейска отдыхающих атакуют морские блохи: страдают дети
16:04
Пожар достиг 20 тыс. кв. метров на НПЗ в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА
15:38
Мостовой прокомментировал переход капитана ФК "Краснодар" в Саудовскую Аравию
15:09
Григорий Лепс отменил концерт в Сочи из-за закрытия аэропорта
14:52
Технологическую дорогу по воде построили для укрепления дамбы в Крымском районе
13:47
Ученые Кубани создали биоимплант для регенерации повреждённых нервов
12:29
Аэропорт Сочи перешел на фактическое расписание, задержаны 33 рейса
12:23
"Локомотив-Кубань" расстался с легионером и подписал российского центрового
12:01
В Краснодаре не работают 47 АЗС, в Новороссийске и Сочи — ограничения
11:21
"Краснодар" договорился с "Аль-Ахли" о трансфере Сперцяна почти за 2 млрд рублей
10:59

Всех детей с норовирусом после поездки в Анапу выписали из больницы

Инфекция была выявлена у несовершеннолетних в пути из Екатеринбурга в детский лагерь
Тематическое фото Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia
Тематическое фото
Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Из больницы в Анапе выписали 19 детей, которые ранее заразились норовирусной инфекцией в поезде по пути из Екатеринбурга. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю ТАСС (18+), передает ИА KrasnodarMedia.

В поезде ехал 41 ребенок. По прибытии в Анапу 14 из них были госпитализированы, остальные помещены в изолятор лагеря "Жемчужина" для карантина и обследования.

"В результате лабораторно выявлены пять человек с норовирусной инфекцией, которые также были отправлены в городскую больницу Анапы", — сообщили в Роспотребнадзоре.

Таким образом, лечение в стационаре проходили 19 несовершеннолетних. Все они выздоровели и выписаны. У остальных детей, у которых симптомов болезни не было, срок карантина завершился 12 июня — они также признаны здоровыми.

Напомним, что в пути дети пожаловались на самочувствие. Сопровождавшие их педиатры выявили у ребят признаки кишечной инфекции легкой формы. Изначально предположили, что причиной болезни стала взятая из дома еда.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту предоставления небезопасных услуг. По предварительным данным, на станции Лиски в Воронежской области несколько детей во время поездки обратились к медикам с признаками пищевой инфекции. Их сняли с поезда и доставили в больницу.

Отравление целой группы школьников в поезде "Екатеринбург — Анапа" стало поводом для череды озабоченных публикаций, выступлений общественности и усиления санитарно-эпидемиологического контроля. 

233796
25
79