Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
24 июня 1978 года в Краснодарском государственном музее появился литературный отдел
06:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59

На Кубани врачи-инфекционисты и медицинские сестры получат надбавки к зарплате

Губернатор края поручил предусмотреть средства в бюджете
На Кубани врачи-инфекционисты и медицинские сестры получат надбавки к зарплате Антон Балашов
На Кубани врачи-инфекционисты и медицинские сестры получат надбавки к зарплате
Фото: Антон Балашов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Врачи-инфекционисты и медицинские сестры получат краевые надбавки к зарплате. Вениамин Кондратьев поручил предусмотреть необходимые средства в бюджете региона, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

– На медиках сегодня колоссальная нагрузка. Врачам-инфекционистам, медсестрам нужно предусмотреть надбавки, люди работают, рискуя своим здоровьем, – подчеркнул губернатор.

Он поручил своему заместителю Игорю Галасю проработать этот вопрос в течение недели.

Краевые врачи сегодня оперативно принимают все необходимые меры для выявления у жителей и лечения коронавирусной инфекции. Из 22 заболевших двое пациентов уже выписаны из больниц.

Всего в медорганизации края обратилось 494 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 89 детей. В стационарах остаются 212 человек, из них 62 ребенка. По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4194 кубанца, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Примечательно, что решение главы региона оценили блогеры и пользователи мессенджеров. В частности, "Кубанская телега" поделилась своими размышлениями, отметив, что " это тот случай, когда очень важно, чтобы каждый врач, каждый работник скорой помощи, и каждая медсестра получила свое "спасибо" от администрации. Не в том смысле, что с надбавкой медики будут работать лучше. А в том, что они и так работают на передовой, пока мы с вами на диванах анализируем перспективы вируса в мире".

150780
25
76