Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
18 апреля, 08:15
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
18 апреля, 16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
18 апреля, 16:08
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
18 апреля, 15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
18 апреля, 15:45
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Ночью "по-партизански" в Краснодаре начали демонтаж контактной сети тролейбусов

Горожане в соцсетях выражают недовольство, активисты написали заявление в правоохранительные органы (ФОТО/ВИДЕО 18+)
8 июля 2019, 11:30 Общество
Ночью "по-партизански" в Краснодаре начали демонтаж контактной сети в центре Краснодара из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar
Ночью "по-партизански" в Краснодаре начали демонтаж контактной сети в центре Краснодара
Фото: из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar

Ночью в кубанской столице специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) начали демонтаж контактной сети в центре Краснодара. "По-партизански" — отметили горожане в соцсетях. Как говорится в релизе КТТУ, "это связано с эффективность введённых мер по оптимизации маршрутной сети". Напомним, власти Краснодара реализуют нововведения в работе городского транспорта вопреки протестам горожан. С 7 июня в краевом центре уже начали действовать новые схемы движения, в центральной части города были убраны троллейбусы и их заменили на дизельные автобусы с обещанием, что когда-то появятся электробусы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Данные меры связаны с изменением вида перевозок на 2 троллейбусных и 1 автобусном маршрутах, а также с изменением схемы движения по 2 троллейбусным и 1 автобусному маршруту. Кроме этого, демонтаж связан с высокой степенью изношенности данной линии", — сообщает в пресс-релизе КТТУ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

? В Краснодаре началось уничтожение контактной сети троллейбуса в центре города. Об этом сообщило Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление. Предприятие заявляет, что после перетасовки троллейбусов и автобусов между маршрутами с удалением троллейбусов с улицы Красной повысилась эффективность. А ещё, говорят, линия поизносилась. Ремонт в КТТУ почему-то отвергли. Директор МУП "КТТУ" Александр Грачев заявил, что за месяц «оптимизация показала свою эффективность», а «технико-экономические показатели улучшились в среднем на 3% и имеют тенденцию к дальнейшему увеличению». Рассказал бы он это в пустых 14-тых троллейбусах. ???? В результате избрания курса на деградацию троллейбусной сети этот вид транспорта недоступен на улице Красной от Северной до Офицерской, а также на шоссе Нефтянников. Этой ночью МУП «КТТУ» приступило к демонтажу контактного провода с элементами его подвеса по ул. Красной. Александр Грачев вновь пообещал закупить «троллейбусы с увеличенным автономным ходом, закупка которых в настоящее время производится». ? Отметим, что глава департамента транспорта благоразумно ушёл в отпуск. Он пропустит и начало ликвидации троллейбуса, и запуск выделенных полос на Северной. #ЖеняПазик #ТранспортныйПогром #Краснодар #ПлохйКраснодар #typodar #мупктту

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

Как сообщает пресс-служба предприятия, директор МУП "КТТУ" Александр Грачев рассказал, что в течение месяца данная оптимизация показала свою эффективность. Технико-экономические показатели измененных маршрутов, с учетом сезонного снижения пассажиропотока, улучшились в среднем на 3% и имеют тенденцию к дальнейшему увеличению. Это подтверждается обследованием пассажиропотока.

"Теперь в результате данной оптимизации маршрутной сети МУП "КТТУ", по ул. Красной от ул. Северной до ул. Офицерской, а также по ул. ш. Нефтянников от ул. Офицерской до ул. Красной, и по ул. Красной от ш. Нефтяников до ул. Северной, с 07 июня 2019 года, движение троллейбусов не осуществляется", — говорится в сообщении.

Главный инженер МУП "КТТУ" Геннадий Фролов поделился и техническими моментами причины снятия контактной сети: "На данных участках дорог капитальный ремонт контактно-кабельной сети троллейбуса проводился более 35 лет назад, в связи с чем элементы контактной сети имеют значительный износ".

Пресс-служба предприятия приводит цифры: износ контактного провода составляет более 50% (боковой износ, отсутствие фаски контактного провода), при максимально-допустимом износе 40%. Потеря изоляционных свойств изоляторов элементов контактной сети и изоляторов тросовой системы подвеса, до 85%. Механические разрушения деревянных изоляционных втулок подвесов кронштейна крепления контактной сети. Кронштейны контактной сети с деревянными изоляционными втулками не изготавливаются более 25 лет. Коррозия несущего стального троса в узлах подвеса до 95%, что не обеспечивает несущую работоспособность.

Александр Грачев так же отметил, что в дальнейшем по ул. Красной будут работать троллейбусы с увеличенным автономным ходом, закупка которых в настоящее время производится.

Активисты группы "Транспортный погром Краснодара" отреагировали на начало демонтажа, прибыв на улицу Красную. Как заявила общественник Марина Репещук, она написала заявление в правоохранительные органы с требованием проверить действия на законность.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напомним, как ранее сообщалоИА KrasnodarMedia, "война" общественников и администрации Краснодара разгорелась из-за решения чиновников демонтировать контактные сети троллейбуса на улице Красной и прекратить там троллейбусное движение. Общественники уверены, решение чиновников о демонтаже троллейбусной линии в центре города ошибочно. Горожане ведут последовательную политику, отстаивающую их позицию: количество троллейбусов нельзя

сокращать— ни в центре города, ни в микрорайонах.

24 июня в Краснодаре прошел одиночный пикет жителя города против замены троллейбусов автобусами на некоторых маршрутах общественного транспорта. В руках участник одиночной акции протеста на улице Красной держал плакат с надписью: "Электробусы нужны новостройкам! Губернский, Панорама, Немецкая деревня, Oz Молл и другие ждут! На Красной есть провода! Где эффективный менеджмент?". С тех пор одиночные пикеты общественники проводят регулярно.

11 июня активисты общественных организаций Краснодара, представители КПРФ, неравнодушные жители города приняли участие в массовой акции протеста против уничтожения троллейбусных маршрутов и троллейбусной контактной сети в центральной части города. Пикет был согласован с администрацией муниципалитета. Участники акции записали видеообращение к президенту РФ, в котором попросили помочь вернуть троллейбус на улицу Красную.

Как сообщало информагентство, в Краснодаре 30 мая прошел круглый стол на тему "Перспективы развития троллейбусного сообщения" с участием городских властей и общественных движений, экспертов и журналистов. Поводом для встречи стала информация о том, что с улицы Красной в кубанской столице уберут троллейбусные линии. Свои "за" и "против" реорганизации движения общественного транспорта на улице Красной привели представители общественных организаций, чиновник мэрии и эксперты. Была затронута и темы обновления троллейбусного парка, сулящего экономию на обслуживании сетей и комфорт для пассажиров. Мнения участников о том, смогут ли "прижиться" электробусы вместо троллейбусов, разделились.

Горожане обратились к главе Краснодарского края с просьбой не допустить ликвидации троллейбусных линий на центральной улице Краснодара – Красной. Обращение опубликовано на сайте tram23.ru.

В "битву" за троллейбусы в Краснодаре вступил депутат Государственной Думы Николай Осадчий. Лидер кубанских коммунистов и депутат Государственной Думы Николай Осадчий обратился к главе Краснодарского края с просьбой повлиять на действия администрации Краснодара по ликвидации контактной сети троллейбусов по улице Красной.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

В материале использовано фото из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Краснодарцы встают в одиночные пикеты, протестуя против "транспортного погрома"

Лидер КПРФ Кубани просит губернатора остановить "троллейбусный погром" в Краснодаре

Общественники о замене троллейбусов на электробусы в Краснодаре: смена лаптей на галоши

1562574600