Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
23 апреля, 08:15
Что ни в коем случае нельзя делать 24 апреля в Антипов день
07:00
24 апреля 1927 года в Краснодаре открылся "первоэкранный" кинотеатр "Колизей"
06:00
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
04:30
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
03:20
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
02:40
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
23 апреля, 19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
23 апреля, 18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
23 апреля, 17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
23 апреля, 17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
23 апреля, 16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
23 апреля, 16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
23 апреля, 16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
23 апреля, 16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
23 апреля, 15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
23 апреля, 15:45
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Спасти собаку, в пасти которой подростки взорвали петарду, помогли неравнодушные кубанцы

Зоозащитники из Волгограда, где произошел трагический инцидент, благодарят жителей Краснодара за деньги на операцию животному (ФОТО 18+)
27 марта 2018, 06:00 Общество
Спасти собаку, в пасти которой подростки взорвали петарду, помогли неравнодушные кубанцы Со страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте"
Спасти собаку, в пасти которой подростки взорвали петарду, помогли неравнодушные кубанцы
Фото: Со страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте"

Финансовая поддержка краснодарцев помогла провести в ветеринарной клинике Волгограда сложную операцию собаке, у которой после взрыва петарды оторвало нижнюю челюсть. По свидетельствам очевидцев, животное стало жертвой издевательств группы подростков. Сообщение об инциденте в Волгограде и о сборе пожертвований на лечение собаки было опубликовано на странице одного из популярных пабликов Краснодара. Кубанцы не смогли пройти мимо чужой беды и перечислили деньги на ветеринарную помощь. После операции собака идет на поправку, и по прогнозам сможет в дальнейшем самостоятельно принимать пищу, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"В Волгограде подростки взорвали в пасти дворняги весьма солидный "Корсар" и разбежались. Устрашающую картину увидел прохожий мужчина, он сфотографировал животное и отправил снимки в соцсети. Теперь местные жители разыскивают бедолагу по всему городу, чтобы она не умерла голодной смертью", — сообщили на странице популярного паблика Краснодара.

1 / 2

Жуткие фото пострадавшего животного в Волгограде вызвало "шквал" разгневанных комментариев кубанцев", которые резко осудили поступок жестоких подростков.

"Боже мой! Что происходит вообще? Товарищи, мы же люди!" (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Как и кто воспитывает таких?! Ведь это чьи-то дети!".

"Нет слов. У нормального адекватного человека никогда не появится даже мысли о том, чтобы такое сотворить. Как можно издеваться над беззащитными животными?!".

"Бедное животное, если не найдут, пёс погибнет".

Собаку неравнодушным зоозащитникам Волгограда в итоге удалось отыскать, отловить и доставить в клинику. Измученное болью животное долго не давалось в руки волонтеров.

"В клинику поступила собака с травмой языка, брылей верхней челюсти, без нижней челюсти и с сильным обезвоживанием. После поступления был проведен осмотр, собаке дали обезболивающее, установили внутривенный катетер и забрали кровь на общий анализ. Собачку подключили к капельнице и провели первичную хирургическую обработку. Чтобы впоследствии провести операцию, пришили лоскут кожи, оставшийся от нижней челюсти. Позже собаку покормили сначала с помощью пищеводного зонда, а через некоторое время и из миски", — сообщили зоозащитники.

Когда появилась информация о сборе средств на операцию собаки, краснодарцы не остались в стороне и откликнулись на призыв зоозащитников. На собранные деньги была оказана оперативная помощь, и теперь жизни собаки ничего не угрожает.

"Мы удалили ветви нижней челюсти. В медицинской и ветеринарной практике такую операцию проводят по показаниям, например, опухоль ветви нижней челюсти. В нашем случае причина — в отсутствии большей части челюсти. Во время операции удалили сломанные зубы, зашили язык, сформировали подобие челюсти из кожи и слизистых. Конечно, будет большой "недокус". Пока пес будет получать антибиотики широкого спектра для обработки швов ротовой полости, и зоны вокруг. Мы будем наблюдать, как песик адаптируется к новому рту. Он сможет сам кушать и пить. Собаки проще переживают отсутствие челюсти, чем кошки и быстрее адаптируются. В целом все прошло хорошо!", — сообщают волгоградские ветеринары.

1 / 3

Зоозащитники благодарят всех, кто помог спасти жизнь бездомного псу и особенную благодарность шлют жителям Краснодара: "Краснодар! Благодаря вам и вашему городу откликнулось много народу! Люди вашего города не остались равнодушными!".

Благополучное окончание происшествия с раненой собакой кубанцев очень обрадовало. Пользователи пабликов Краснодара желают животному скорейшего выздоровления и требуют найти и наказать виновных.

"Люди, которые не прошли мимо этого страшного инцидента и не побоялись столкнуться с трудностями, вам нужно поставить памятник! Вы большие молодцы! Собаке побольше сил и здоровья на таком трудном пути!".

"Собака осталась жива, но увы инвалидом из-за детей и недородителей, который их такими воспитали. Насколько нужно быть жестокими, чтобы сотворить такое обычной собаке? А дальше что с ними будет?! .

"Надо срочно искать этих подростков, чтобы отвечали за свое зверство, и их родители тоже. Откуда такие звери в Волгограде – святом городе?".

Именно волонтеры первыми поднимают шум после жутких происшествий, связанных с жестоким обращением с животными. К сожалению, таких случаев и на Кубани не мало.

Напомним, как сообщало информагентство, в начале февраля житель Гулькевичского района Краснодарского края, позируя на видеокамеру, помыл котом машину. Полиция Краснодарского края инициировала проверку по факту случившегося.

В Краснодаре в конце января 2018 года женщина забила кота, метившего ее дверь в частном доме, до смерти об столб. Об этом рассказали свидетели произошедшего в социальной сети. При этом сама женщина пыталась уверить, что кота, неоднократно гадившего на ее территории, она просто выкинула за шкирку со двора. Как рассказали очевидцы в социальной сети, женщина била животное о бетонный столб на улице пока тот не умер. Своей вины краснодарка не признала. Против живодерки было возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, суд Геленджика приговорил к исправительным работам живодера, зверски убившего и развесившего "гирляндой" на заборе крохотных щенков. Мужчине назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ. Кроме того, в течение этого срока часть доходов подсудимого будет удерживаться в казну государства.

В январе 2018 года прокуратура Горячего ключа на Кубани выявила еще один факт жестокого обращения с животными на Кубани и направила материалы дела для установления всех обстоятельств произошедшего в полицию: как стало известно правоохранителям в ходе мониторинга соцсетей, один из местных жителей привез на автомобиле щенков, выбросил их на обочину и задавил колесами авто. Двое щенков погибли, остальные убежали в лесополосу.

Кубанцы также не остались в стороне от жуткой истории с хабаровскими живодерками в 2017 году. Неравнодушные жители региона активно подписывали интернет-петицию о привлечении к уголовной ответственности двух девушек из Хабаровска. Они ужаснули пользователей социальных сетей, выкладывая фотографии и видео со сценами зверских убийств животных.

Позже в Краснодаре прошла акция протеста против жестокого обращения с животными. Волна митингов прокатилась по всей России и была вызвана задержанием в Хабаровске двух студенток-живодерок, которые заживо расчленяли кошек и собак. Видео с чудовищными пытками животных они выкладывали в интернет. Акция в столице региона прошла у скульптуры в центре города, которая известна под названием "Собачкина столица".

В итоге акция состоялась. Больше сотни краснодарцев вышли с плакатами в защиту бездомных животных. В парке "Боевой славы" они призывали ужесточить федеральный закон в отношении живодеров.

В декабре 2017 года стало известно, что законопроект об ужесточении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными принят Госдумой в третьем окончательном чтении. Теперь наказание живодерам будет включать штраф в размере до 80 тысяч рублей, а также тюремный срок до 3 лет.

В статье использованы фото во страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/ghestkrd.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жестоко убила об столб мешавшего ей уличного кота живодерка из Краснодара

Выкинул крохотных щенков на обочину и раздавил их колесами автомобиля живодер-кубанец

Помыл и отполировал живым котом свой Мерседес, позируя на камеру, житель Кубани