Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
Кинопортал в прошлое: эти 4 популярных фильма 90-х вызовут приятную волну ностальгии
13:20
Уровень бронирования в отелях Кубани на майских праздниках взлетел до 90%
13:19
"Ростелеком" охватил оптикой 70 тысяч частных домов в Адыгее
13:15
Смертельный укус: куда чаще всего клещи кусают собак – осматривайте сразу
12:53
Стало известно, сколько пляжей будет работать летом в Новороссийске
12:53
В Краснодаре отремонтируют Вечный Огонь к Дню Победы
12:30
 "Агрокомплекс" разработает новые стипендиальные программы с учебными заведениями Юга
12:26
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Жестоко убила об столб мешавшего ей уличного кота живодерка из Краснодара

Женщина била животное и не остановилась, пока кот не испустил дух, уверяют свидетели происшествия (ФОТО)
2 февраля 2018, 08:15 Происшествия
Размозжила голову об столб коту, который метил ее дверь, жительница Краснодара Из группы "Типичный Краснодар", "ВКонтакте"
Размозжила голову об столб коту, который метил ее дверь, жительница Краснодара
Фото: Из группы "Типичный Краснодар", "ВКонтакте"

Женщина в Краснодаре забила кота, метившего ее дверь в частном доме, до смерти об столб. Об этом рассказали свидетели произошедшего в социальной сети. При этом сама женщина уверяет, что кота, неоднократно гадившего на ее территории, она просто выкинула за шкирку со двора. Краснодарцы в обсуждении произошедшего недалеко ушли в готовности "кровожадной мести" — отписавшиеся в паблике осыпают жестокосердную женщину и ее семью проклятиями, требуют "линчевать живодерку" и просят ее адрес, чтобы лично плюнуть в лицо, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как рассказали очевидцы в социальной сети, жительница Краснодара жестоко убила бездомного кота. По словам свидетелей случившегося, женщина била животное о бетонный столб на улице пока тот не умер. Своей вины краснодарка не признает и утверждает, что кот неоднократно гадил на ее территории, однако она просто выкинула его за шкирку. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Тело кота будет отправлено на экспертизу.

Размозжила голову об столб коту, который метил ее дверь, жительница Краснодара

Размозжила голову об столб коту, который метил ее дверь, жительница Краснодара. Фото: Из группы "Типичный Краснодар", "ВКонтакте".

Краснодарцы, возмущенные зверским поступком женщины, лютуют в комментариях под постом, требуя "справедливого" наказания и осыпая нецензурной бранью виновницу происшествия.

"Лучше этой *** на глаза мне не попадаться!" (Орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

"Посадили бы по всей строгости закона , т.е. на 3 года лишения свободы , послужило бы примером для остальных живодеров ! Хоть бы раз законом воспользовались и действительно наказали ! Чтобы было видно что он есть, этот закон!".

"Ее адрес где-то уже светился. Люди уже ей фекалиями двери закидали".

"За что так обращаться с животным? Что он такого сделал, чтобы его так зверски убивали? Это же просто кот... дайте мне её адрес и я лично плюну ей в лицо...".

"Пусть даст ей бог слезы и боль точно так как у этого кота. Безобидное животное... Как такие *** как эта женщина имеют место быть рядом с нами и нашими близкими. Разве есть у нее душа или вообще какие-то чувства???".

"Желаю чтобы с ней поступили так же".

Женщина не успокоилась, била животное пока оно не скончалось

Женщина не успокоилась, била животное пока оно не скончалось. Фото: Из группы "Типичный Краснодар", "ВКонтакте"

"Наказание за такое должно быть суровым!".

Между тем, часть участников обсуждения проявила большее благоразумие, указав, что степень вины женщины и наказание за ее поступок должен определить закон, а те, кто требует "публичной казни" и всех небесных кар для провинившейся и ее семьи недалеко ушли в жестокости и ничем не лучше жестокосердной краснодарки.

"Чем лучше все те, кто желает ада этой мучительнице? У людей, гляжу, через одного психозы и неврозы. Все кто "отправил" ее в ад — точно такие бессердечные и злобные люди".

"На словах все — любители животных. Если вы такие гуманные — заберите себе по собаке и бездомному коту домой, чтобы никто не смог этих животных обидеть!".

"Люди, вы с ума сошли? Среди вас нет те, кто топил котят?! Убивал на охоте животных... или лакомился домашней крольчатинкой? Несоразмерна цена человеческой жизни жизни животного! Наказание должно быть — но адекватное проступку. И точка".

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, суд Геленджика приговорил к исправительным работам живодера, зверски убившего и развесившего "гирляндой" на заборе крохотных щенков. Мужчине назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ. Кроме того, в течение этого срока часть доходов подсудимого будет удерживаться в казну государства.

"— Подсудимый признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными из хулиганском побуждений с применением садистских методов, повлекшее их гибель) и приговорен к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства", — пояснили в ведомстве.

Напомним, в начале декабря 2017 года в правоохранительные органы обратились сотрудники одной из станций техобслуживания (СТО) в Геленджике, после того, как обнаружили на заборе пятерых убитых щенят, подвешенных на колючей проволоке. Таким образом, живодер якобы отомстил животным за то, что они его постоянно облаивали.

Личность садиста, который мучил и убивал животных, работники станции установили самостоятельно, просмотрев записи с камер видеонаблюдения.

Коллеги злоумышленника, которые просматривали видео с камер наблюдения, рассказывают, что он измывался над животными около 40 минут, а затем развесил их на заборе. Фотографии висящих на проволоке мертвых щенков попали в соцсети.

По данному факту полиция провела проверку и обнаружила на территории автостанции мертвых животных, закопанных в землю. Останки животных были переданы на экспертизу. Сотрудники полиции организовали проверку по факту жестокого убийства животных на территории СТО.

В ходе задержания, мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, за что был приговорен судом к десяти суткам административного ареста.

Добавим, недавно прокуратура Горячего ключа на Кубани выявила еще один факт жестокого обращения с животными на Кубани и направила материалы дела для установления всех обстоятельств произошедшего в полицию: как стало известно правоохранителям в ходе мониторинга соцсетей, один из местных жителей привез на автомобиле щенков, выбросил их на обочину и задавил колесами авто. Двое щенков погибли, остальные убежали в лесополосу. О случившемся рассказала свидетельница происшествия в паблике в группе Горячего ключа.

“Писать много не буду — руки до сих пор трясутся, — написала свидетельница жуткого происшествия, — Буквально пару минут назад ехала домой, увидела машину с мужчиной, который копошился в мешке. Остановилась, так как дело происходило недалеко от моего дома — думала может мусор высыпает (мешок был большой). И тут увидела как он из мешка вытряхивает щенят на обочину. Их было около 10, ещё совсем крошки. Сделала замечание мужчине: у нас частный сектор, очень много больших бродячих собак которые могут загрызть малышей. Дальше произошло ужасное. До сих пор слезы текут... Этот недочеловек сел в машину со словами "Тогда смотри" и начал давить щенков. Двоих малышей переехал сразу, остальные убежали в лесополосу. Пыталась поймать их, но они теперь боятся и убегают. Сейчас выходила на улицу, на соседних улицах слышно как лают собаки и скулит малыш. Видимо до утра щенята не доживут... Не думала что у нас в городе есть настолько жестокие люди”. (Орфография автора преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

По данному факту прокуратурой города материал направлен в органы полиции по г. Горячий Ключ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка, ход которой прокуратурой города взят на контроль

Это новости Краснодара и Краснодарского края.