Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
По старой известной схеме мошенники обманули на 2,5 млн рублей пенсионерку из Краснодара
10:21
В Краснодаре дали торжественный старт Всероссийскому форуму активистов движения "Пост №1"
10:00
Кубанского хирурга, пришившего откушенное псом лицо ребенку, восстановят на работе
09:45
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств
09:23
Три ракеты ВСУ сбили над Черным море силы противовоздушной обороны России
09:10
В Хабаровске службы ГО и ЧС готовы к возможному паводку
08:55
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:50
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28

Снесут гаражи и построят детские площадки в Комсомольском районе Краснодара

Благоустройство во дворах 10 многоэтажных домов пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Снесут гаражи и построят детские площадки в микрорайоне по ул. Новороссийской в Краснодаре Пресс-служба администрации Краснодара
Снесут гаражи и построят детские площадки в микрорайоне по ул. Новороссийской в Краснодаре
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Жители многоквартирных домов по улице Новороссийской с представителями городской администрации обсудили план благоустройства придомовых территорий, согласно которому в микрорайоне появятся новые детские и спортивные площадки, а также автомобильная парковка. Дизайн-проект дворовой территории будет представлен жильцам микрорайона в ближайшие две недели. Если горожане одобрят предложенный план и внесут 1% от суммы, необходимой для проведения благоустроительных работ, то в этом году их двор будет отремонтирован, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Для того, чтобы выполнить все работы качественно и в срок, нам необходимо до конца марта разработать полноценный дизайн-проект, который учтет все пожелания жителей домов. Мы проведем несколько встреч, внесем корректировки и вместе определимся по тому, что на этих придомовых территориях будет сделано для того, чтобы они стали единым благоустроенным и комфортным для жителей пространством. Это также нужно для того, чтобы максимально точно рассчитать стоимость проекта, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

В план работ по благоустройству в рамках федерального проекта в 2018 году вошёл комплекс придомовых территорий десяти многоквартирных домов по ул. Новороссийской, 184, 186, ул. Таганрогской, 3, 4, 16, 18, ул. Новгородской, 11, 13, ул. Енисейской, 54, 56.

В ходе встречи обсудили основные работы, которые предстоит выполнить. В частности, жильцы выразили готовность демонтировать старые гаражи и другие конструкции, а освободившееся пространство переоборудовать для создания парковочных мест, внутридворовых проездов и тротуаров. Также планируется полностью заменить старое покрытие проездов и пешеходных зон, установить несколько детских, спортивных и бельевых площадок, организовать зоны для отдыха жильцов, провести озеленительные работы.

Максим Онищенко также отметил, что согласно уточнениям, принятым Правительством РФ в 2018 году, жители, наряду с трудовым участием, софинансируют благоустроительные работы. Речь идет о сборе суммы в размере 1% от стоимости реализации проекта. Для этого будет создан специальный счёт, на который до проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации одним платежом должна быть перечислена необходимая сумма.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК, перед началом работ по благоустройству ресурсоснабжающими организациями будет проведено обследование дворов и выполнены работы на инженерных сетях", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в 2018 году планируется благоустроить не менее 187 объектов дворовых и общественных территорий в 43 муниципалитетах, в том числе городские парки малых городов.
В Краснодарском крае на реализацию этого приоритетного проекта в 2018 году запланировано выделить 1,5 млрд рублей с учетом средств муниципалитетов.

С 18 декабря 2017 года по всей Кубани проходят встречи с жителями, на которых обсуждаются общественные территории для включения в муниципальную программу. Уже проведено 411 таких встреч, в которых приняли участие более 25 тысяч человек.

В настоящее время в крае идет сбор предложений от кубанцев для определения списка объектов, нуждающихся в благоустройстве в первую очередь. Уже собрано и обработано 42724 предложения.

Выбор зеленых зон для участия в федеральном проекте по формированию комфортной городской среды в Краснодаре пройдет 18 марта в 242-х специально определенных пунктах. С их адресами можно ознакомиться здесь.

По итогам голосования горожан будет определена приоритетность благоустройства указанных территорий и какие из них войдут в план на 2018 год.

Дизайн-проекты размещены в открытом доступе в разделе департамента городского хозяйства и ТЭК на официальном интернет-портале администрации и городской Думы — в подразделе "Формирование комфортной городской среды" во вкладке "Муниципальная программа „Формирование современной городской среды“ на 2018–2022 годы".

В перечень зон, предлагаемых для благоустройства в 2018 году, вошли 14 общественных территорий: сквер "Фестивальный", бульвар Гагаринский, сквер "Студенческий", аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края, бульвар Николаевский, сквер Пограничников, бульвар Школьный, городской сад "Сосновый", бульвар Офицерский, бульвар Героев-Разведчиков, сквер Садовый, сквер Ставропольский, парк "Кубань" и территория, прилегающая к Покровским водоемам.

Зеленые зоны (скверы, бульвары, парки, аллеи) для благоустройства в 2018 году отбирают в два этапа. На первом — с 10 января по 9 февраля — администрации округов принимали заявки с предложениями по общественным территориям, которые были рассмотрены муниципальной общественной комиссией. Затем 13 февраля на заседании комиссии был утвержден перечень из 14 зеленых зон, по которому 18 марта пройдет общегородское голосование.

На подсчет голосов и передачу результатов в муниципальную общественную комиссию, ответственную за отбор, полагается не более трех дней. Завершить процедуру отбора общественных пространств и утвердить окончательный перечень планируется до 31 марта этого года. О том, что отбор зеленых зон для благоустройства в 2018 году пройдет по новым требованиям Минстроя РФ, стало известно в январе", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 40 тысяч объектов на Кубани нуждаются в благоустройстве по мнению жителей края

Проголосовать за зеленые зоны для благоустройства в 2018 году приглашают краснодарцев

1521174638