Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
По старой известной схеме мошенники обманули на 2,5 млн рублей пенсионерку из Краснодара
10:21
В Краснодаре дали торжественный старт Всероссийскому форуму активистов движения "Пост №1"
10:00
Кубанского хирурга, пришившего откушенное псом лицо ребенку, восстановят на работе
09:45
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств
09:23
Три ракеты ВСУ сбили над Черным море силы противовоздушной обороны России
09:10
В Хабаровске службы ГО и ЧС готовы к возможному паводку
08:55
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:50
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28

«Залип» на фото девушек в смартфоне прямо на дороге водитель маршрутки в Краснодаре

Забывшего за рулем о дороге и пассажирах водителя обсуждают в соцсетях возмущенные кубанцы (ФОТО)
"Завис" в телефоне, пока вез пассажиров, водитель автобуса на Кубани Паблик typicalkrd в соцсети Инстаграмм
"Завис" в телефоне, пока вез пассажиров, водитель автобуса на Кубани
Фото: Паблик typicalkrd в соцсети Инстаграмм

В популярную соцсеть попало фото, где в краснодарском автобусе №201 водитель, перевозя пассажиров, увлеченно разглядывал снимки девушек в смартфоне, при этом не глядя на дорогу. За интернет-серфингом за рулем водителя застукала одна из пассажирок и запечатлела нарушение на камеру. О "смартфонозависимом" водителе пассажирка сообщила хозяину маршрута, а фото выложила в популярную соцсеть — пользователи активно комментируют ситуацию, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Не нахожу слов, чтоб описать свой шок и недоумение после поездки в автобусе маршрута 201. Водитель от остановки "Витаминкомбинат" до остановки "ул. Мира" в посёлке Южном во время движения смотрел видео и фото в инстаграмме, причем ещё и в наушнике. Это что вообще? Он даже не заметил, как я его фотографировала, настолько был увлечён. Пассажиры в автобусе, пешеходы, водители других автомобилей, они все были под угрозой. И ради чего? Ради фото и видео девушек и всего остального, что он смотрел? Другого времени нет на это? Страшно жить!", — сообщает паблик typicalkrd в Инстаграмм.

Возмущается @vika_na4evnaya: «А что сейчас стоит человеческая жизнь? Одного человека? А если их несколько в автобусе? Не нахожу слов, чтоб описать свой шок и недоумение после поездки в автобусе маршрута 201. Водитель от остановки „Витаминкомбинат“ до остановки „ул. Мира“ в посёлке Южном во время движения смотрел видео и фото в инстаграме, причем ещё и в наушнике. ⠀ Это что вообще? Он даже не заметил, как я его фотографировала, настолько был увлечён. Пассажиры в автобусе, пешеходы, водители других автомобилей, они все были под угрозой. И ради чего? Ради фото и видео девушек и всего остального что он смотрел? Другого времени нет на это? Страшно жить! ⠀ Третье фото — это ответ хозяина маршрута на моё обращение. Да, именно. Мне даже не удосужились перезвонить, только ответили в WhatsApp. 21 век на дворе. Очень хочется, чтобы на данный случай обратили внимание и разобрались». ⠀ @typicalkrd провёл расследование. Парень сидит в тиндере, а не в инстаграме. Всё в порядке, просто ищет жену. Будете ехать с ним в следующий раз — в салоне вообще состоится свидание. Счастливого пути.⠀ ⠀ #typicalkrd #краснодар

Публикация от @ typicalkrd

Вскоре на обращение женщины ответил хозяин автобусного маршрута № 201. Правда, по словам пассажирки, ей даже не удосужились перезвонить, а лишь послали сообщение WhatsApp: "Водитель понял свою ошибку, просит прощения, и более такого не повторится".

Паблик @typicalkrd провёл собственное расследование: "Парень сидит в тиндере (сайт знакомств — прим.ИА KrasnodarMedia), а не в инстаграме. Всё в порядке, просто ищет жену. Будете ехать с ним в следующий раз — в салоне вообще состоится свидание. Счастливого пути".

Пост женщины в соцсети вызвал мгновенный отклик у других кубанцев – многие сообщили, что тоже не раз видели, как водители маршруток или автобусов "зависали" в мобильниках прямо за рулем.

"Да, сегодня на 201 маршруте ехала и наблюдала такую же картину: водитель в наушниках и ведёт оживленную беседу, совсем не слыша, о чем его просят пассажиры". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia).

"Да, водители действительно с телефоном не расстаются, о каждом параллельном маршруте с кем-то беседуют, а одной рукой руль держит, ещё и на "красный" проскакивать умудряются, дабы обогнать маршрутки!"

Большинство кубанцев осудили поступок водителя автобуса.

"Водитель должен за дорогой следить, а не в телефон пялиться! А если он человека собьёт, не заметив? Или на полосу встречного движения выедет? Сколько аварий происходит по вине таких людей!".

"Одни Шумахеры то летят как не нормальные, аж до потолка подпрыгиваешь, то ползут как черепахи, ещё и с "братом" по телефону разговаривают. Не забывайте, что при столкновении все, кто из пассажиров стоит, превратятся в винегрет, а кто сидит, скажет "привет" головой стеклу, так как подушек безопасности нет, есть только у водителя".

"Существуют ПДД и их просто надо соблюдать. Тогда и ДТП меньше станет, и люди спокойней будут. Вот и все".

Впрочем, нашлись и те, кто не увидел в поступке водителя 201-го автобуса ничего плохого. Отметились даже те, кто посочувствовал мужчине.

"Вся планета так ездит и он не исключение! Купи себе машину, автор, и качай права там".

"Он не курит, не грызет семечки, и не считает мелочь. В чем суть претензий?".

"Полгорода в телефонах сидят, когда за рулем!".

"Мне просто жалко наших водителей маршруток и автобусов. Ребята, будьте проще, хватит следить за ними и сразу доставать камеру при любом косяке, мне жалко их нервы... какое терпение надо, чтобы каждый день по нашим пробкам, да и с нашим народом "СУПЕР ВЕЖЛИВЫМ" ездить по маршруту туда и обратно...".

Между тем ИА KrasnodarMedia напоминает, что, согласно правилам ПДД, за звонки по телефону за рулем предусматривается штраф 1,5 тысячи рублей. Говорить по мобильному разрешается лишь с помощью специальной гарнитуры. Штрафы назначаются не только за разговор, но и за чтение либо отправку СМС, интернет-серфинг и любое другое использование телефона. В то же время можно пользоваться телефоном и без гарнитуры. Но для этого он должен быть настроен на то, чтобы использовалась громкая связь, а сам аппарат – должен не находиться в руках водителя, а быть закреплённым на панели.

Напомним, как ранее сообщалоИА KrasnodarMedia¸водители маршруток часто становятся героям постов в социальных сетях и новостных сообщениях. Так в ноябре "прославился" предприимчивый водитель, который для большей вместимости перевозил пассажиров в маршрутке "Краснодар-Апшеронск" на обычных табуретках. За это и другие нарушения, обнаруженные инспекторами ГИБДД, главный инспектор Кубани лишил "вместительное" транспортное средство регистрации. Горожане и жители края, комментируя эту ситуацию в соцсетях, частично встали на сторону водителя, заявив, что "лучше плохо ехать, чем хорошо

стоять".

Много шума наделало видео в соцсетях возмутительного момента, как водитель междугороднего маршрута в Краснодарском крае использовал багажное отделение автобуса для перевозки пассажиров. Это видео назвали "запределом беспредела". Больше всего автора поста обескуражил факт, что водитель автобуса без всякой опаски, не обращая внимания на сотрудников вокзала и полиции, делал "свои дела".

В Краснодаре некоторое время спустя маршрутчик на ходу выпустил из салона девушку. Она упала и ударилась о припаркованный автомобиль. Незадачливого "водилу" оштрафовали на 500 рублей. Более строгое наказание понес водитель маршрутного такси в Новороссийске, который из-за льготного проездного отказался высадить 11-летнюю школьницу на нужной остановке и провез ее до конечной. Этот проступок стоил маршрутчику рабочего места. Как и сочинскому водителю МУП, который в грубой форме отказался открыть заднюю дверь по просьбе пассажиров.

В статье использовано фото из паблика typicalkrd автора @vika_na4evnaya в соцсети Инстаграмм.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

1517221820