Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Подготовку к предстоящему в этом году масштабному ремонту дорог начали в Краснодаре

Специалисты проводят обследование участков улично-дорожной сети, которые планируется отремонтировать
15 января 2018, 06:00 Общество
Подготовку к широкомасштабному ремонту дорог, предстоящему в этом году, начали в Краснодаре Пресс-служба администрации Краснодара
Подготовку к широкомасштабному ремонту дорог, предстоящему в этом году, начали в Краснодаре
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Специалисты МКУ "Единая служба заказчика" проводят обследование участков улично-дорожной сети, которые планируется отремонтировать в Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. Окончательный перечень работ будет подготовлен после изучения необходимости проведения тех или иных видов работ на подлежащих ремонту участках. Список таких дорог формировался с учетом предложений горожан. В предварительный перечень вошли участки как в центральной части кубанской столицы, так и в пригороде, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"— Составление актов обследования состояния дорожного покрытия для последующей подготовки соответствующей документации — необходимая предварительная часть работ перед конкурсными процедурами и непосредственно началом ремонта. Учитывается необходимость производства тех или иных видов работ, которые предстоит выполнить по восстановлению покрытия проезжей части, укреплению обочин, съездов, устройству заездных карманов, тротуаров, зеленых зон, — рассказал заместитель директора МКУ "Единая служба заказчика" Андрей Канайчев.

По информации Андрея Канайчева, перечень участков дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, формировался, в том числе, с учетом предложений горожан, и является предварительным. По всем объектам будет подготовлена проектно-сметная документация.

После проведения обследования и оценки объема работ по каждому из предложенных участков улично-дорожной сети будет сформирован окончательный перечень для проведения ремонтных работ в 2018 году, затем — подготовлена конкурсная документация. Проведение конкурсных процедур и заключение контрактов планируется завершить в конце марта 2018 года.

Как сообщил Андрей Канайчев, обследование дорог в краевом центре началось еще в октябре 2017 года, чтобы оперативно пройти все подготовительные этапы. Ранее глава города Евгений Первышов поставил задачу — с учетом опыта дорожных работ 2017 года, организовать процесс так, чтобы к лету ремонтные работы уже активно велись.

Как уже сообщалось, в 2018 году в столице Кубани отремонтируют более 80 км участков дорог. Приоритет отдан дорогам с движением общественного транспорта и тем участкам улиц, которые требуют текущего, а не капитального ремонта. При этом в предварительный перечень вошли участки не только в центральной части краевого центра, но и в пригородных населенных пунктах — ст. Старокорсунской, пос. Знаменском, пос. Индустриальном, пос. Лазурном и пос. Прогресс.

В ноябре 2017 года в Краснодаре прошли общественные обсуждения предварительного перечня участков улично-дорожнойсети, которые планируется отремонтировать в 2018 году.

С перечнем участков дорог, которые предполагается отремонтировать в столице Кубани в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Сроки реализации приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ — 2017–2025 годы. Финансирование работ, как и в 2017 году, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia, в крае продолжается реализация федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Эта программа за семь лет поможет привести в соответствие нормативам 85% дорог краевого центра. Об этом ранее, на селекторном совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, в 2017 году в рамках проекта было реконструировано 47 участков дорог, протяженность более 74 км. Работы на них выполнены в полном объеме, завершаются отдельные моменты, связанные с обустройством. В целом по программе было выделено 2 млрд рублей, половина из которых – средства федерального бюджета, остальное – краевые и муниципальные деньги.

"– Мы рассчитываем, что с помощью проекта к 2025 году удастся увеличить эту цифру до 85%. Значительно улучшится безопасность движения за счет снижения количества аварийно опасных участков", – сказал губернатор.

По словам Вениамина Кондратьева, в конце прошлого года только 40% дорог краевого центра соответствовали нормативным требованиям. Сейчас данный показатель превышает 47%.

Федеральный приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год в Краснодаре был выполнен в полном объеме, и дороги после ремонта ровные — "Хоть Боинг сажай" — об этом ранее сообщил на своей странице помощник мэра в Facebook. При этом экономия по программе составила 230 миллионов рублей.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

1515985258