У вас гениальный ум, если сможете легко справиться с этими вопросами — ТЕСТ
08:15
Репортаж под скрип винила и шелест старых страниц: чем удивит Чистяковская роща Краснодара
18:00
Легчайшие пышки без духовки: всего 1 продукт и десерт заиграет по-новому
17:40
Сколько стоит отдых в трехвездочных отелях Анапы, и что можно получить за эти деньги
17:33
Риэлторы дали прогноз ситуации на рынке недвижимости Сочи на 2024 год
17:05
Акция журналистов по сбору помощи приюту для животных получила международное признание
17:00
Синоптики предупредили о повышении температур до 32 градусов на Кубани
16:50
Иностранец в Анапе искромсал ножом до смерти местного жителя
16:35
Эксперты: нынешнее подорожание летних туров на курорты Кубани - еще не предел
16:10
Причины смерти трех человек при пожаре в Краснодаре устанавливают следователи
16:08
Психолог раскрыла, в чем кроется опасность подсчета калорий
16:07
Мы задыхаемся или как "черные мусорщики" отравляют жизнь жителям поселка под Краснодаром
15:44
Стример из Анапы отделался штрафом за дискредитацию ВС РФ
15:18
Стало известно, насколько новостройки дороже вторички в Сочи и Краснодаре
13:56
Его смотрела вся страна: названа лучшая кинокартина "Мосфильма" - классика СССР
13:37
Спикеры из Китая и Ирана выступят на конференции "Личный бренд наставника" в Краснодаре
13:35
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

«Дороги сделаны, хоть Боинг сажай» - на ремонте дорог власти Краснодара сэкономили 230 млн

Сэкономленные средства вернутся в бюджет Краснодарского края
230 млн рублей сэкономили власти Краснодара после ремонта дорог в 2017 году со страницы Владимира Вербицкого в Facebook, facebook.com/vladimir.verbitskiy
230 млн рублей сэкономили власти Краснодара после ремонта дорог в 2017 году
Фото: со страницы Владимира Вербицкого в Facebook, facebook.com/vladimir.verbitskiy

Федеральный приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год в Краснодаре выполнен в полном объеме, и дороги после ремонта ровные — "Хоть Боинг сажай" — об этом сообщил на своей странице помощник мэра Владимир Вербицкий в Facebook. При этом экономия по программе составила 230 миллионов рублей. Эти деньги вернутся в бюджет Краснодарского края, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Остались легкие штрихи на единичных участках — это разметка, ограждения, бордюры, дорожные знаки и недоработки, которые подрядчики устраняют за собственные средства. Можно говорить, что в этой части рекордная для города стройка прошла успешно. Результат — более 72 километров дорог на 46 участках в идеальном состоянии. Хоть Боинг сажай", — сообщил Владимир Вербицкий.

Получили и результат и экономию. Это благодаря ответственному и качественному отношению подрядчиков к выполнению программы, а также объективному подходу к приему выполненных работ со стороны "Единой службы заказчика" и городского департамента строительства. Все недоработки, в том числе и те, на которые указывали горожане, оперативно устраняются. Никаких "приписок" и "дорисовок", все исключительно по факту выполненных работ. На сегодняшний день остались только технические моменты, связанные с документацией. Идет итоговая проверка, подписание актов приема-передачи, — цитирует помощник мэра директора "Единой службы заказчика" Артема Аганова.

В городе остается еще четыре улицы, на которых продолжается работа.

На улице Тургенева уже уложено более 100 метров коллектора. Для экономии времени и средств принято решение укладывать ливневый коллектор участками по 150 метров.

На Восточно-Кругликовскую завезено оборудование для строительства ливневого коллектора шахтным способом, то есть подземным бурением. Этот поможет избежать дополнительных разрытий и переноса коммуникаций, а значит, и сэкономит значительные средства.

На Садовом мосту возобновлен привычный график работы всех трамвайных маршрутов. Началась гидроизоляция правой части путепровода, той самой, на которую вернется автотранспорт в декабре. Подрядчик идет с серьезным опережением графика.

Работы по инженерным сетям улицы Новороссийской уже на финишной прямой. Началась укладка асфальтобетонного покрытия от Северной в сторону Шевченко.

Улица Новороссийская должна быть закончена в этом году. Никакие отговорки не принимаются. Есть погодные условия — выходите работать в три смены. Времени осталось мало и переносы недопустимы, — подчеркнул глава города Евгений Первышов.

Садовый мост капитально ремонтируют по проекту "Безопасные и качественные дороги", остальные участки серьезного и сложного ремонта – по программе "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края".

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, с 7 ноября маршруты трамваев №3, №20, №21, №22 в Краснодаре вернулись к своим прежним маршрутам и графикам. Садовый путепровод заработал для трамваев в прежнем режиме с пяти утра. Специалисты МУП "КТТУ" завершили капитальный ремонт на неделю раньше, чем было запланировано изначально. Движение трамваев здесь было приостановлено с начала сентября.

В 2018 году массовый ремонт дорог в Краснодаре продолжится. Специалисты администрации Краснодара сформировали предварительный список улиц города, которые будут ремонтироваться по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. Окончательный перечень будет обнародован после проведения публичных обсуждений программ ремонта дорог с участием горожан. Также в следующем году в кубанской столице продолжат ремонт улиц по краевой программе "Развитие сети автомобильных дорог в Краснодарском крае", в рамках которой в городе уже проводится реконструкция ул. Тургенева.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, краснодарцы возмущены дорожно-транспортной ситуацией, которая возникла в кубанской столице из-за реконструкции дорожного покрытия сразу на нескольких улицах города и изливают свой "негатив" в социальных сетях. Горожане жалуются, что "втиснуться в трамваи" можно с трудом, а ехать до точки назначения из-за пробок приходится часами. Краснодарцам, которые пользуются общественным транспортом, вторят автомобилисты, которые тоже замучены дорожными заторами.

Возмущение краснодарцев "дорожным апокалипсисом" достигло апогея. "Над нами издеваются – это очевидно! Непродуманная политика чиновников по закрытию городских дорог на время ремонта усложнила жизнь до предела!"— заявляют жители кубанской столицы.

За время ремонта горожане отправили в мэрию более 450 жалоб. Об этом стало известно в ходе встречи специалистов мэрии с горожанами и представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ). Но несмотря на жалобы, горожане оценивают изменения положительно. Представители мэрии заверили, что в городе к 2025 году не менее 85% дорог будут приведены в состояние, соответствующее нормам. В этом году в краевой столице уже реализована беспрецедентная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ремонт прошел на 47 объектах протяженностью 72 км.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

1510153255