KrasnodarMedia, 6 июня. Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением о безопасности пляжных зон Анапы. По её словам, те пляжи, которые уже получили санитарно-эпидемиологические заключения, полностью безопасны и готовы принимать отдыхающих. Соответствующее сообщение прозвучало на Петербургском международном экономическом форуме (18+)
Масштабные работы в Анапе по очистке охватили 151 объект. В ликвидации последствий и очищении пляжных зон принимали участие в том числе ученые Роспотребнадзора и академики РАН.
Напомним, что 1 июня в Анапе впервые с конца 2024 года открыли часть песчаных пляжей. Общая протяженность разрешенных для посещения участков составила 4,5 км. Предыстория трагедии такова: 15 декабря 2024 года во время шторма в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". В результате аварии в акваторию вылилось около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, пишет "Ъ".
Туристам посоветовали самые экономные курорты Кубани и Крыма для летнего отдыха Поселки Николаевка и Витязево стали лидерами по доступности отдыха