KrasnodarMedia, 26 мая. Утром 26 мая в Архипо-Осиповском сельском округе Геленджика прошёл сильный залповый дождь, в результате которого вода зашла на придомовые территории нескольких участков. В муниципалитете ввели локальный режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава курорта Алексей Богодистов.
— Из-за резкого подъема уровня воды река Тешебс вышла из берегов. На данный момент уровень воды уже снизился, угрозы дальнейшего подтопления нет, — завил Алексей Богодистов:
По предварительным данным, вода зашла на территории двух домовладений в Архипо-Осиповке и пяти домовладений в селе Тешебс. На месте организован подомовой обход, комиссии оценивают ущерб от подтоплений. Все экстренные службы задействованы в ликвидации последствий стихии. Пострадавших нет.
Ранее сообщалось, что на место выезжал заместитель главы Геленджика Сергей Козлов. К работам по устранению последствий ливня привлекли 25 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.
Залповый дождь подтопил придомовые территории в Геленджике Вода зашла на федеральную трассу в районе Архипо-Осиповки