Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

Комфортное увольнение: почему работодатели расстаются с работниками без ссоры

Российские компании все чаще стараются уволить человека как можно мягче
Что такое "комфортное увольнение" Артём Хорошилов  , ИА Stavropol.Media
Что такое "комфортное увольнение"
Фото: Артём Хорошилов , ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В России в моду входит "комфортное увольнение". Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов объяснил, почему увольнение сотрудника без обид должно быть нормой, а не исключением из правила.

"Хороший термин, который мне нравится, который входит в обиход, он не юридический, а больше эмоционально-моральный, это вопрос комфортного, безболезненного увольнения", — рассказал Нилов.

Он объяснил, что бывают ситуации, когда человека нужно уволить. Но хороший работодатель старается сделать это безболезнено для сотрудника, чтобы не осталось обид. Это сохраняет репутацию компании потому, что работник не будет потом писать гневные отзывы или жаловаться в трудовую инспекцию, пояснил депутат.

Часто все бывает иначе. Работодатели заставляют работников писать заявление по собственному желанию и не выплачивают выходное пособие, это грубое нарушение законодательства, рассказал Ярослав Нилов в беседе с ТАСС

Сергей Ветров

228786
32
24