Прокуратура контролирует задержанные рейсы в аэропорту Сочи
13:18
В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50

Роспотребнадзор помог кубанцу вернуть деньги за видеокарту на гарантии

Выплат потребителю пришлось добиваться в суде
2 октября 2024, 17:41
Общество
Роспотребнадзор помог кубанцу вернуть деньги за видеокарту на гарантии Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Роспотребнадзор помог кубанцу вернуть деньги за видеокарту на гарантии
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Житель Тбилисского района с помощью Роспотребнадзора смог вернуть деньги за видеокарту, которая вышла из строя, и получить компенсацию морального вреда от продавца, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Как рассказали представители ведомства, кубанец купил видеокарту стоимостью 91,5 тыс. рублей в специализированном магазине. Дорогостоящее устройство вышло из строя до окончания гарантии. Владелец сдал карту в магазин для проведения ремонта, однако в обслуживании ему отказали из-за того, что якобы обнаружили повреждение пломбы.

Потребитель с данным недостатком не согласился, потребовал возврата уплаченной за видеокарту суммы, но продавец ему снова отказал.

Тогда владелец неисправной видеокарты обратился в суд. Кубанец требовал вернуть деньги за товар; выплатить неустойки и штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также компенсировать моральный вред.

— Специалистами теротдела Роспотребнадзора было дано заключение по данному делу в суде, о том, что все основания для удовлетворения требований потребителя имеются. Судом исковые требования были удовлетворены, в пользу потребителя присуждено денежных средств в размере 330,120 тыс. рублей, в том числе компенсация морального вреда, — уточнили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в первом полугодии 2024 года Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю получило 450 жалоб на превышение уровня шума. Это на 48% больше, чем за тот же период прошлого года, тогда было зарегистрировано 216 обращений.

162361
25
76