Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
03:35
Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с атакой на Воронеж
22 июня, 22:44
В поселке Супсех под Анапой от падения обломков БПЛА пострадала женщина
22 июня, 21:43
В Краснодаре силовики закрыли частный реабилитационный центр "Колесо жизни"
22 июня, 21:17
Юрий Бурлачко обсудил с участником проекта "Герои Кубани" работу с ветеранами СВО
22 июня, 21:10
Депутаты и власти Кубани обсудили резервы роста бюджетных доходов
22 июня, 21:07
Эксперт объяснила причины бума на рынке недвижимости Кубани
22 июня, 19:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
Около тысячи дагестанцев участвуют в поисках пропавшего ребенка в Ингушетии
22 июня, 17:23
Проран на дамбе в Крымском районе ликвидировали
22 июня, 17:07
Евгений Наумов проверил восстановление дома после атаки БПЛА в Краснодаре
22 июня, 16:55
Кондратьев: кубанские лагеря готовы принять детей из Крыма после приостановки смен
22 июня, 16:45
Власти Кубани поговорят с банками об отсрочке платежей для аграриев после паводка
22 июня, 16:19
Вода не угрожает населённым пунктам Крымского района — Кондратьев
22 июня, 16:15
Обвиняемый в нападении на ТЦ в Краснодаре останется под стражей до 20 августа
22 июня, 16:10

Инженера-эколога, похитившую 1,5 млн рублей, обвиняют в мошенничестве

14 февраля 2024, 13:02
Происшествия
Инженера-эколога, похитившую 1,5 млн рублей, обвиняют в мошенничестве Мария Смитюк
Инженера-эколога, похитившую 1,5 млн рублей, обвиняют в мошенничестве
Фото: Мария Смитюк
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По данным прокуратуры Волгоградской области, 47-летняя местная жительница, работающая инженером-экологом в Москве, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

С января 2021 года по апрель 2022 года она уговорила сотрудников крупной компании из Волгограда оформить техническую документацию в области экологии и предложила заключить договоры на предоставление услуг от имени подконтрольного ей индивидуального предпринимателя.

На самом же деле все, что делала специалист — обновляла адрес заказчика в личном кабинете организации-природопользователя. За это она получила 1,5 миллиона рублей, хотя по сути эти деньги она незаконно похитила. Свою вину женщина отрицает.

Прокуратура Волгоградской области с учетом собранных следствием доказательств составила и утвердила обвинительное заключение.

Дело уже ушло в суд Центрального района Волгограда. Обвиняемой грозит до 10 лет в местах не столь отдаленных, сообщает "Волгоградская правда.ру"

150780
25
79