Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
24 июня 1978 года в Краснодарском государственном музее появился литературный отдел
06:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59

13 школьников из Белоглинского района Кубани госпитализированы с отравлением

Прокуратура края по факту произошедшего организовала проверку
16 апреля 2021, 09:30
Общество
13 школьников из Белоглинского района Кубани госпитализированы с отравлением Мария Оленникова
13 школьников из Белоглинского района Кубани госпитализированы с отравлением
Фото: Мария Оленникова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На Кубани после отравления госпитализировали 13 учеников –они отравились, предположительно в школе Белоглинского района. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Прокуратура края начала проверку по данному факту, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции учащихся МБОУ СОШ № 11 им. Героя Советского Союза А.А. Булгакова Белоглинского района Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организовано проведение эпидемиологического расследования по факту заболевания школьников.

Для установления причин заболевания кишечной инфекцией произведен отбор материала для лабораторного исследования от заболевших, персонала пищеблока, смывов с объектов внешней среды. Результаты в работе" — это официальное сообщение пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Количество отравившихся детей не сообщается.

По данным ТАСС, госпитализированы 13 человек в возрасте от 11 до 16 лет. Диагноз: острый гастроэнтерит невыясненный этиологии.

В краевой прокуратуре по факту произошедшего организована проверка.

Напомним, в конце января сразу 29 школьников станицы Троицкой в Крымском районе обратились за помощью к медикам после обеда в школьной столовой. Врачи осмотрели детей и назначили амбулаторное лечение в больницу никто не был госпитализирован. 

В конце февраля стало известно, что в пансионате, расположенном в селе Широкая Балка под Новороссийском  отравились 20 молодых футболистов из академии футбола Крыма. У всех было диагностировано ротавирусное отравление.

150780
25
76