Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
24 июня 1978 года в Краснодарском государственном музее появился литературный отдел
06:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59

Стало известно, кто в Краснодаре продолжает стерилизовать бездомных собак

Подписан новый договор с подрядной организацией
16 декабря 2020, 16:00
Общество
Стало известно кто в Краснодаре продолжает стерилизовать бездомных собак Мария Оленникова
Стало известно кто в Краснодаре продолжает стерилизовать бездомных собак
Фото: Мария Оленникова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэрия Краснодара рассказала, что в краевом центре продолжат оказывать ветеринарную помощь бездомным животным, в частности стерилизовать их. В краснодарском приюте "Краснодог" ранее заявили о прекращении стерилизации бездомных животных и объяснили это тем, что зоозащитники города стали писать о том, что после стерилизации собаки появляются не в тех местах, где были отловлены, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как пишет телеграм-канал(16+) мэрии Краснодара, по информации МКУ "Управление коммунального хозяйства и благоустройства" в середине декабря подписан новый договор с подрядной организацией.

Контракт, в том числе, предусматривает мероприятия по стерилизации животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, их возвращению на прежние места обитания после осмотра, оказанию ветеринарной помощи, дегельминтизации, вакцинации и стерилизации.

В рамках выделенного финансирования планируется провести эту работу с 70 безнадзорными животными. Согласно контракту, после оказания ветеринарной помощи всех собак представители подрядной организации вернут туда, где они обитали ранее. 

По условиям контракта, отработанного подрядной организацией в октябре–ноябре, в рамках выделенного финансирования планировалось выполнить отлов и стерилизацию 50 животных, однако удалось помочь 73 бездомным собакам.

Напомним, ранее аналогичными операциями — стерилизацией бездомных животных занимался приют "Краснодог".

На днях разразился скандал:  "Краснодоге" считают, что со стороны зоозащитников городов началась травля приюта, сотрудники ссылаются на сообщение от зоозащитников, опубликованные в соцсетях — они касаются того, что после стерилизации собаки появляются не в тех местах, где были отловлены.

"Мы неоднократно писали, что ловим и выпускаем не мы!", — рассказали сотрудники приюта в своем официальном инстаграм-аккаунте (12+).

Сотрудники добавили, что если кто-то из волонтеров и зоозащитников готов в следующем году организовать свою организацию и заняться именно отловом, то "Краснодог" может как субподрядчик, и тогда волонтеры могут полностью контролировать весь процесс.

150780
25
76