ВТБ: дополнительный кредитный импульс получил розничный рынок
09:25
Пассажиров аэропорта Краснодара предупредили о возможных изменениях в расписании
09:07
Депутаты из Краснодара добились круглого стола в Госдуме по проблеме утильсбора за авто
09:00
В Крымском районе завершено возведение временной заградительной дамбы
08:29
Курорты Кубани стали самыми популярными направлениями для автотуристов в июне
08:13
В Краснодаре почтили память павших в ВОВ в 85-ю годовщину начала трагедии
07:54
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
06:40
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война: первый день войны на Кубани
06:00
Сафронов: отказ от двойной индексации пенсий снизит реальные доходы пожилых граждан
21 июня, 18:28
Ставка понизилась, но чуда не будет — аналитик о рынке недвижимости
21 июня, 18:00
Водитель мопеда испугался полиции и устроил гонки по Краснодару
21 июня, 14:50
Бензиновый коллапс на Кубани бьёт по региональному бюджету — экономист
21 июня, 14:15
Улицу Гоголя в Краснодаре закроют 23 июня
21 июня, 14:05
Краснодарский Театр современного искусства получил "Золотую маску"
21 июня, 12:42
Александр Воевода получит премию имени Тиграна за спасение людей в ТЦ Краснодара
21 июня, 12:12

Санатории Кубани смогут принимать отдыхающих без тестов на COVID-19

Ранее туристы массово отказывались от отдыха в здравницах из-за необходимости платно оформлять нужный документ
Санатории Кубани смогут принимать отдыхающих без тестов на COVID-19 Пресс-служба администрации Краснодарского края
Санатории Кубани смогут принимать отдыхающих без тестов на COVID-19
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре смягчили требования к санаторно-курортным учреждениям: теперь отдыхающих можно заселять в санатории без тестов на коронавирус. Единственным документом, который будет нужно предъявлять туристам, станет справка об отсутствии контактов с инфицированными, сообщает ИА KrasnodarMedia .

В обновленных рекомендациях по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, говорится о том, том, что справку об отсутствии контакта с больными туристам надо будет получить не позднее, чем за три дня до отъезда на курорт.

Также санаториям разрешили селить в номера по два человека, даже если прибывшие не являются сопровождающими или членами одной семьи. Рекомендации также позволяют проведение групповых процедур при соблюдении санитарного дистанцирования.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее представители санаторной отрасли требовали от Роспотребнадзора скорректировать правила приема отдыхающих.  Гости массово отказывались от путевок в санатории в пользу гостиниц, так как для заселения в санатории с них требовали справку об отсутствии коронавируса, которая в среднем обходилась отдыхающим в две тысячи рублей. 

162361
25
76