По инициативе природоохранной прокуратуры на Кубани директор заповедника "Утриш" и его заместитель оштрафованы за незаконное использование служебного автомобиля в личных целях— сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства Федеральным государственным бюджетным учреждением "Государственный природный заповедник "Утриш" выявила факты использования руководителем природоохранного учреждения и его заместителем служебного транспорта в выходные и праздничные дни без служебной необходимости, по маршрутам следования как по Анапе, так и за пределами.
По данным фактам специализированный прокурор возбудил 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которых судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.