Информация о воздушном шаре над Славянским районом не подтвердилась — оперштаб
25 июня, 21:07
Самые популярные новости KrasnodarMedia 25 июня
25 июня, 21:00
В небе Славянского района летит воздушный шара с дронами
25 июня, 20:46
Онлайн-продажу алкоголя и вейпов приравняли к угрозе нацбезопасности здоровья
25 июня, 20:38
В Краснодаре перед выпускными усилили видеонаблюдение и патрулирование
25 июня, 20:26
Кондратьев представил продукцию кубанских производителей на форуме в Беларуси
25 июня, 20:21
Решение Путина позволит кубанскому бизнесу сохранить льготный режим до 2029 года
25 июня, 18:30
Урок Мужества с Героем России Мосейко прошел в школе имени Жукова в Краснодаре
25 июня, 18:13
Житель Кореновска предстанет перед судом за убийство знакомого в сентябре 2024 года
25 июня, 17:33
В Краснодаре справочная служба водоканала обработала более 67 тысяч звонков
25 июня, 16:51
Круглосуточное строительство дороги к прорану дамбы ведется в Крымском районе
25 июня, 16:22
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
Цены на бензин в Дагестане превысили 120 рублей за литр на фоне дефицита топлива
25 июня, 15:49
В Краснодаре осужден 66-летний мужчина за создание секты и изнасилования несовершеннолетних
25 июня, 15:25
Шесть машин столкнулись под Таманью, одна сгорела — двое пострадавших
25 июня, 15:19

Медики на Кубани получают первые выплаты за работу с больными COVID-19

На эти цели уже направлено 157,9 млн рублей
Медики на Кубани получают первые выплаты за работу с больными COVID-19 Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Медики на Кубани получают первые выплаты за работу с больными COVID-19
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более шести тысяч медработников края получили первые выплаты за работу с больными коронавирусом. На эти цели уже направлено 157,9 млн рублей, из них более 31 млн – средства краевого бюджета, выделенные по решению главы региона Вениамина Кондратьева — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, денежные средства за март и апрель поступили на счета медицинских работников и водителей скорых 12 мая в полном объеме.

– Федеральные и краевые стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в работе с зараженными коронавирусной инфекцией получили 6025 человек – врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи, – прокомментировала Анна Минькова.

Доплаты начислены с учетом фактически отработанного в особых условиях времени с даты оказания медицинской помощи пациентам с COVID-2019.

Всего на стимулирующие выплаты медицинским работникам края выделено более 541 млн рублей из федерального бюджета. Еще 343 млн рублей направлено из регионального бюджета на выплаты сотрудникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом и людям из групп риска заражения инфекцией.

Максимальная сумма выплат за месяц работы врачам госпиталей составила 130 тыс. рублей, среднему персоналу – 75 тыс., младшему персоналу – 40 тыс. рублей. В службе скорой помощи врачи получили по 74 тыс., средний персонал – 37 тыс., водители – 25 тыс. рублей.

По поручению Вениамина Кондратьева технические сотрудники, работающие в так называемой "красной зоне" и обеспечивающие непрерывное функционирование медучреждений, получат по 10 тыс. рублей за фактически отработанное время.

205228
25
76