В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

Вениамин Кондратьев: Сегодня мы должны принять взвешенное решение по карантину

Глава региона проводит заседание краевого оперативного штаба
губернатор Вениамин Кондратьев пресс-служба администрации Краснодарского края
губернатор Вениамин Кондратьев
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в воскресенье, 10 мая проводит заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Открывая его, глава региона отметил, что пригласил врачей ведущих клиник, специалистов Роспотребнадзорасообщает ИА KrasnodarMedia .  

"Сегодня я пригласил врачей ведущих клиник, специалистов Роспотребнадзора. Мы полтора месяца находимся на карантине.  Благодарен всем жителям края за то, что находятся дома. Подавляющее большинство находится дома.  Сегодня мы должны принять взвешенное решение, последовательное и результативное" — сказал глава региона .

Он также добавил, что статистика заболеваемости коронавирусом растет, поэтому сейчас сложно сказать "куда пойдем дальше-вверх или вниз"

"Непредсказуем дальнейший алгоритм-принять решение сложно. Хочу опираться на мнение профессионалов, которые понимают, как распространяется инфекция" — сказа губернатор.

По данным оперштаба на утро 10 мая, в регионе общее число заболевших составляет 1929 человек, из них 106 детей. Всего 628 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 33 человека. 22 пациента умерло.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia , 30 апреля губернатор сообщил, что принял решение продлить карантин до 12 мая. Вениамин Кондратьев также отметил, что региону важно к 1 июня выйти из карантина.

Напомним, в своем первом обращении к кубанцам глава региона ввел в Краснодарском режим карантина с 31 марта. Во втором обращении карантин на Кубани власти продлили. Жителям было разрешено покидать дома только в случае крайней необходимости, пользоваться личным автомобилем допускается только для поездок на работу при наличии специального пропуска или в период "беспропускного окна". Ежедневно с 10:00 до 16:00 разрешено воспользоваться машинами для решения накопившихся вопросов. Пешие прогулки по-прежнему запрещены. В третьем обращении глава Кубани продлил карантин до 30 апреля разрешив работать отдельным предприятиям.

205228
25
76