Урок Мужества с Героем России Мосейко прошел в школе имени Жукова в Краснодаре
18:13
Житель Кореновска предстанет перед судом за убийство знакомого в сентябре 2024 года
17:33
В Краснодаре справочная служба водоканала обработала более 67 тысяч звонков
16:51
Круглосуточное строительство дороги к прорану дамбы ведется в Крымском районе
16:22
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Цены на бензин в Дагестане превысили 120 рублей за литр на фоне дефицита топлива
15:49
В Краснодаре осужден 66-летний мужчина за создание секты и изнасилования несовершеннолетних
15:25
Шесть машин столкнулись под Таманью, одна сгорела — двое пострадавших
15:19
Полиция Кубани предупреждает о новой мошеннической схеме в Telegram-боте
15:05
Штатные инженеры "Пилара" выполнили более 1600 работ по развитию сети на юге России
14:50
Анапская прокуратура займется делом о поножовщине на детской площадке
13:56
Гусев назвал удаление приложений VK из App Store угрозой цифровому суверенитету РФ
13:47
Жителю Сочи грозит до 20 лет колонии за сбыт наркотиков
13:28
Адвокат Мария Селиверстова: Нет сложных статей — есть сильные или слабые доказательства
12:30
"Ростелеком" и "25/7" будут совместно работать над цифровизацией апарт-отелей
12:08

Депутат Госдумы рассказала, почему на майские праздники необходимо оставаться дома

Парламентарий поддержала решение Владимира Путина
29 апреля 2020, 17:41
Общество
Депутат Госдумы рассказала, почему на майские праздники необходимо оставаться дома фото из личного архива Светлана Бессараб
Депутат Госдумы рассказала, почему на майские праздники необходимо оставаться дома
Фото: фото из личного архива Светлана Бессараб
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно. И в майские праздники лучше остаться дома, считает депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась с ИА KrasnodarMedia.

Парламентарий напомнила, что в апреле на Кубани были введены меры по снижению ограничительных мер в условиях карантина. Открылись 261 рынок и 38 ярмарок выходного дня, начало действовать "беспропускное окно" для передвижения на автомобилях внутри населенных пунктов. С 10:00 до 16:00 часов жители края могут на личных автомобилях навестить родственников, съездить за продуктами, на дачу, не нарушая при этом режима самоизоляции.

"Нам необходимо продолжить жить в этом режиме, пока угроза коронавируса не миновала, — уверена депутат Госдумы Светлана Бессараб. — Ежедневно в России регистрируется более 6 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Нарушая правила предосторожности, мы подвергаем угрозе заражения не только себя, но и своих близких, детей, родителей. Кроме того, стоит помнить о наших врачах, которые сейчас живут на работе, не видятся со своими семьями, сражаясь с опасной заразой и спасая наши жизни. Только вместе мы сможем преодолеть вирус и вернуться к привычной жизни без ограничений".

219407
25
76