В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

Первый пошел: на 15 тысяч рублей "попала" в Новороссийске женщина за прогулку в карантин

Первый в крае штраф выписан в городе-герое за нарушение правил введенного режима
Первый пошел: на 15 тысяч рублей "попала" в Новороссийске женщина за прогулку в карантин instagram.com/dyachenko_nvrsk
Первый пошел: на 15 тысяч рублей "попала" в Новороссийске женщина за прогулку в карантин
Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Новороссийске выписан первый в крае штраф за нарушение карантина. Уроженка Новокубанска 1983 года рождения привлечена к ответственности за нарушение режима карантина на территории Новороссийска, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Об этом инциденте сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко в своем официальном инстаграм-аккаунте.

"Женщина была замечена прогуливающейся сегодня утром в сквере им. Чайковского, не по месту своего фактического проживания. Никаких разрешительных документов на перемещение по городу при ней не было.

Октябрьский районный суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ей выписан штраф в размере 15 000 рублей.

Также в Новороссийске выявлены 4 нарушителя режима самоизоляции. На каждого из них составлен протокол об административном правонарушении. Им грозит штраф до 30 000 рублей. Кроме этого, законодательством предусмотрена уголовная ответственность за данное правонарушение", — сообщил глава города-героя.

Тем временем о первой "ласточке" уже пишут в соцсетях и мессенджерах, задавая вопросы представителям силовых ведомств. "Кубанская телега", например, всерьез озадачилась вопросом : "А в случае сопротивления (или если нарушитель карантина просто решит убежать), полицейский может сокращать дистанцию и использовать приемы для задержания? Опасная, все-таки, у силовиков работа. А сейчас и вовсе".

150780
25
76