Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

"Вам должно быть стыдно": работу ГИБДД и эвакуаторов обсуждают краснодарцы

Многие горожане встали на защиту дорожной полиции
"Вам должно быть стыдно" -работу ГИБДД и эвакуаторов обсуждают краснодарцы instagram.com/tipichkrd
"Вам должно быть стыдно" -работу ГИБДД и эвакуаторов обсуждают краснодарцы
Фото: instagram.com/tipichkrd
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В социальных сетях краснодарцы обсуждают пост горожанина, запечатлевшего на фото эвакуацию машин с улиц краевого центра. Рядом стоит автомобиль ГИБДД. Горожане считают, что в час пик эвакуаторы и полиция создают дополнительные пробки. Но часть пользователей соцсетей винит во всем водителей, которые неправильно паркуются, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Улица Коммунаров, 16 часов дня…Огромная пробка... И именно здесь нужно ещё более усугубить движение, перекрыть две полосы, чтобы забрать машину" — возмущается автор поста в городском инстаграм-аккаунте, задающий риторический вопрос о том, бывает ли стыдно инспекторам ГИБДД и эвакуаторщикам. 
Под постом развернулась дискуссия горожан с диаметрально противоположными мнениями.

"Палка о двух концах. А кто заставляет правила дорожного движения нарушать. Или это у нас в крови? Нарушать и кричать что вокруг все козлы?". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia)

"А с чего им должно быть стыдно? Они выполняют свои обязанности, не паркуйте с нарушением, чтобы потом не жаловаться".

"В данном случае машины, видно, стоят на местах для инвалидов".

"Была такая ситуация с папой после коронарного шунтирования — оттащили старенький Ниссан. Всем все равно…Печально".

"Парковки сделайте по городу, потом эвакуируйте!".

"Все верно. Полгорода паркуются на инвалидных местах, если это создаёт пробки, то, наверное, нужно действовать умнее. Как минимум поехать на параллельную улицу. ГИБДД должны адекватно оценивать ситуацию".

"Им не стыдно даже у роддома машины забирать, у роддомом в городе, парковок,  можно сказать что нет, мужья привозят рожениц со схватками, пока врачам передают и сумки носят — машины забирают".

"При чем тут ГАИ и эвакуаторы? На пальцах пересчитать можно бесплатные парковки в городе. Все в знаках или платно. 21 век — век утопии и деградации!".

"С эвакуаторщиками понятно... А вот с теми гениями, которые паркуются в два, три ряда... как быть? Думают ли они о том, что создают пробки своей парковкой?".

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

150780
25
76