"Сборная города Краснодара" вышла в Премьер-лигу Международного союза КВН. Команда весёлых и находчивых из краевого центра стала участницей 31-го Фестиваля команд КВН "КиВиН-2020" в Сочи. По итогам двух туров и финального отбора, "Сборная города Краснодара" прошла в Премьер-лигу Международного союза КВН, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.
— Уверен, это здорово, когда молодые ребята с юмором относятся к жизни. Тем более хорошо, что их шутки высоко оценило профессиональное жюри. За этим веселым представлением, которое "Сборная города Краснодара" дала на сцене Зимнего театра в Сочи, стоит большая работа. Считаю, она по достоинству награждена, и наша команда вышла в Премьер-лигу. Желаю ребятам успеха, — сказал глава города Евгений Первышов.
31-й Фестиваль команд КВН "КиВиН-2020" проходит в Сочи с 12 по 24 января. В нем участвует 447 команд из 15 государств. Это более 5000 молодых людей, стремящихся попасть в телевизионные и центральные лиги Международного Союза КВН.
23 января в Зимнем театре прошел Гала-концерт фестиваля с участием команд Высшей и Премьер-лиги.
Команда КВН "Сборная города Краснодара" также приняла участие в "КиВиНе" и успешно прошла отбор в первом и втором туре. Финальный отбор осуществляется редакторским составом во главе с Александром Масляковым. 24 января стало известно, что по итогам финального отбора, краснодарская команда прошла в Премьер-лигу.
Игры Премьер-лиги Международного союза КВН показывают на Первом канале.
"Сборная команда Краснодара" — под патронажем главы города Евгения Первышова. Он также регулярно посещает игры Краснодарской открытой лиги КВН.