Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
24 апреля, 08:15
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
24 апреля, 14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
24 апреля, 14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
24 апреля, 13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
24 апреля, 13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
24 апреля, 13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
24 апреля, 13:04
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

От Дорна до Винокура и пельмени от "Руки Вверх!": Афиша Краснодара с 27 по 29 сентября

Самые интересные мероприятия, акции и вечеринки этой пятницы и выходных (16+)
27 сентября 2019, 18:45 Общество Weekend в Краснодаре
От Дорна до Винокура: Афиша Краснодара с 27 по 29 сентября Александр Ратников, ИА PrimaMedia
От Дорна до Винокура: Афиша Краснодара с 27 по 29 сентября
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В последние дни сентября в столице Кубани распогодилось и потеплело. В пятницу, субботу и воскресенье столбик термометра будет держаться выше 20 градусов (правда, возможен небольшой дождь). Но насладиться мимолетным "бабьим летом" можно не только на улицах краевого центра, но и в его многочисленных заведениях, приготовивших обширную развлекательную программу для горожан и гостей Краснодара. О самых интересных событиях в городе (18+) в эти дни — читайте в афише выходного дня от ИА KrasnodarMedia.

27 сентября, пятница

Как известно, выходные жители земли начинают отмечать в пятницу вечером. А в Краснодаре это предпочитают делать в районе улиц Красной и Красноармейской. Сразу несколько интересных мероприятий пройдут в ночь с пятницы на субботу.

Так, 27 сентября состоится долгожданный большой концерт с хитами "Агаты Кристи", которые в 22:30 в Рок-баре начнут исполнять Парни из группы "Мисс Марпл". Участники группы "Мисс Марпл" лично знакомы с братьями Самойловыми и получили одобрение на выступление с трибьют-программой.

А в расположенном поблизости Sgt. Pepper`s Bar в 23:00 состоится вечеринка "Rave on party". Прозвучат самые известные хиты мира электронной музыки от диджея Sgt. Sergeev. "Надевай свой адидас, самую удобную обувь и бери с собой баллон кислорода, ночь обещает быть очень жаркой", – приглашают организаторы на мероприятие со свободным входом.

А любителей брутальной музыки ждут в этот день в клубе Arena Hall (ул. Вишняковой 7/1), где 18:00 выступит VERBEE — молодой рэпер из Санкт-Петербурга, заявивший о себе этой весной хитами "Зацепила" и "Один"!

28 сентября, суббота

Главное субботнее событие Кубани пройдет за пределами краевого центра – в Абрау-Дюрсо. Правда, приехать сюда уже собрались многие жители, ведь здесь состоится масштабный фестиваль "Light Weekend".

На сцене курорта выступит с большим сольным концертом певец Иван Дорн, в программу которого вошли всеми любимые хиты со всех альбомов исполнителя. Музыкальную феерию дополнят финалисты "Песни" на ТНТ Максим Свобода и Кристина Кошелева. Компанию хедлайнерам составят краснодарская группа "Лейла" и одни из лучших диджеев побережья – Kostenko Bro и Lesya Mars. Также гостей ждут Fashion-дефиле от финалисток "Миссис Россия", а еще многочисленные конкурсы и флешмобы с подарками. Стоимость билетов на мероприятие составляет от 1500 рублей, а начнется оно в 14:00.

Впрочем, много интересного в субботу пройдёт и в кубанской столице.

в 12:00 в Insight Bar (ул. Рашпилевская, 144) состоится мастер-класс по созданию ловцов снов. Посетители научатся создавать индейские амулеты, которые должны защищать спящего от злых духов и дурных снов. Внешне они похожи на паутину, сплетенную из ветвей.

в 15:00 в кинотеатре "Формула Кино OZ" состоится спецпоказ документального фильма Виктора Косаковского "Акварель" – первый в мире фильм, снятый в формате 96 кадров в секунду. "Российский режиссёр-документалист Виктор Косаковский снял фильм, который раздвигает границы кинематографического опыта, ломает стены между человеком и природой. И эта картина о... воде! Воде во всех её проявлениях на всём земном шаре", – сообщают организаторы. После просмотра картину со зрителями обсудит журналист, кинообозреватель и продюсер Алексей Двоеглазов.

Не обделят в этот день и любителей классики. В 19:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки (ул. Красная, 122) для них пройдет первый концерт 66-го Международного фестиваля органной музыки. Своим мастерством зрителей порадуют Анна Суслова, Анна Шкуровская, Светлана Сальникова, Татьяна Прахова.

В это же время в The Rock Bar пройдет концерт фолк-группы Spiritual Seasons, на котором группа сыграет большую осеннюю программу и презентует свой новый альбом "Medieval Time". Гостей ждет неиссякаемый поток танцевального драйва, пригоршня суровых скандинавских баллад и охапка кельтских сказочных историй… В репертуаре группы старинные скандинавские мелодии, средневековая лирика и заводная ирландская музыка.

В 21:00 начнется концерт группы "Гудтаймс". Нетривиальный костромской оркестр, лейтмотивом творчества которого стала позитивная энергия, выступит в клубе Sgt. Pepper"s Bar и представит кубанским поклонникам свежую "пластинку.

Мощнейшая 2-х часовая программа из хитов группы "Король и шут" ждет тех, кто в 22:30 заглянет в The Rock Bar. Организаторы обещают море гитарного драйва и позитива, сказочную атмосферу творчества КиШ, неслыханные танцы, слэм, массовые рогатки и многое другое. Исполнят, ставшие классикой хиты, ребята из группы Dark Secret Love.

А завершит субботний вечер ностальгическая вечеринка "Верните мне мой 2007-й", которая пройдет в Sgt. Pepper`s Bar. Здесь прозвучат хиты Stigmata, Amatory, Психея, 7000$, Jane Air, Origami, Animal Jazz, Слот, Bring Me The Horizon, Bullet For My Valentine и других популярных групп того времени.

29 сентября, воскресенье

Начнется день массовым забегом, который организует "Высшая Лига". 3,5 тыс. человек пробегут по главной улице города в честь прошедшего Дня рождения Краснодара. Для бегунов в этот день будет перекрыта вся улица Красная: от Собора Александра Невского до монумента "Аврора". В программе забега 3 дистанции: 10 км для подготовленных атлетов; эстафета 2 х 5 км для тех, кто хочет разделить забег с другом; детский забег на 1,6 км для юных спортсменов.

Самые быстрые участники будут торжественно награждены особыми медалями и призами. А также в этот день более 35 корпоративных команд сотрудников компаний региона поборются за "Кубок корпораций" и звание самой быстрой, и самой многочисленной команды. Кроме того, запланированы шоу-программа, развлекательные и спортивные площадки, зажигательная музыка, мастер-классы workout, фотозоны, зоны игр для детей, полезная еда и напитки.

В этот день Краснодар посетит лидер группы "Руки Вверх!" Сергей Жуков, который бесплатно угостит пельменями в честь открытия собственного заведения. Мероприятие начнется в 16:00 возле бара "Руки Вверх! Бар" на улице Северной, 527.

Избавиться от осенней хандры в этот день можно также в арт-кофейне "Гоголевский эспрессо", где в 17:00 пройдет "квартирник" Азата Шафикова и Вики Викторники. Это два самобытных автора-исполнителя, и даже сложно сказать, больше в их творчестве сходств или различий. Вместе они не оставят гостей равнодушными.

А в 19:00 краснодарцев ждет большой концерт Владимира Винокура и его Театра пародий, который состоится филармония им. Пономаренко. Актер выступит с юбилейной программой "70 лет шутя". А стоимость билетов составит 1 000 — 3 500 р.