Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Вице-губернатор Кубани: Стараемся ускорить решение вопросов по долгостроям

Андрей Алексеенко рассказал об очередном заседании комиссии по оказанию содействия обманутым дольщикам (ФОТО)
Вице-губернатор Кубани: ускоряем решение вопросов по долгостроям Со страницы Андрея Алексеенко в соцсети  "Вконтакте"
Вице-губернатор Кубани: ускоряем решение вопросов по долгостроям
Фото: Со страницы Андрея Алексеенко в соцсети "Вконтакте"

Первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко на своей странице в соцсети отчитался о текущем положении дел на нескольких проблемных долгостроях в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Геленджике и Анапе. Возможные пути решения проблем и достигнутые результаты по "разморозке" объектов обсуждались на очередном заседании межведомственной комиссии по оказанию содействия в защите обманутых дольщиков (МВК), сообщает ИА KrasnodarMedia.

Андрей Алексеенко сообщил, что в ходе работы комиссии было рассмотрено положение дел на объектах Краснодара и Новороссийска. Судя по информации, озвученной на заседании, дольщики ЖК "Каскад", расположенного на улице Благоева в столице Кубани в скором времени смогут отметить новоселье. На объектах ООО "Кубаньжилстрой" в Новороссийске ситуация сложнее.

"Очень сложный объект – сразу несколько ЖК, которые в Новороссийске возводило печально известное ООО "Кубаньжилстрой". К настоящему моменту по каждому из них есть существенное продвижение. В частности, в Новороссийске начала свою деятельность АНО "Центр помощи участникам долевого строительства". Эта организация взяла на себя функцию общения с дольщиками, а также с её помощью решаются правовые вопросы, которых от ООО "Кубаньжилстрой" осталось немало. И всё же – ЖК "Суворовский" постараются успеть закончить уже в этом году. Далее на очереди – ЖК "Одиссей". По ЖК "Посейдон-1" и "Посейдон-2" практически завершены все кадастровые процедуры, связанные с перераспределением земельных участков", — рассказал Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор Кубани: ускоряем решение вопросов по долгостроям

Вице-губернатор Кубани: ускоряем решение вопросов по долгостроям. Фото: Со страницы Андрея Алексеенко в соцсети "Вконтакте"

Также на заседании межведомственной комиссии была озвучена информация по текущему положению дел на объектах Геленджика, Сочи и Анапы.
Геленджикский долгострой застройщика ООО "Стройинвест" пока остается в статусе проблемного. Инвестор и муниципалитет продолжат совместную работу, чтобы урегулировать спорные вопросы.
"Совершенно иная ситуация на анапском долгострое по улице Владимирской, 144 в Анапе. Строительно-монтажные работы там выполнены на 100 процентов. Выработана схема по вводу объекта в эксплуатацию. Но для этого понадобится получить соответствующее судебное решение. Если всё пройдёт без каких-либо нештатных ситуаций, то до конца лета собственники получат ключи от долгожданных квартир", — сообщил вице-губернатор

Вице-губернатор Кубани: ускоряем решение вопросов по долгостроям

Вице-губернатор Кубани: ускоряем решение вопросов по долгостроям. Фото: Со страницы Андрея Алексеенко в соцсети "Вконтакте"

Андрей Алексеенко рассказал, что на сочинском объекте, который когда-то начало возводить ООО "Зодчий", новый инвестор — ГК "Альпика" ведёт работы в соответствии с графиком.
"В целом работой комиссии все удовлетворены. Если вспомнить ситуацию на каждом из этих объектов ещё год назад, то сейчас очевидно, что сделан огромный шаг вперёд. Конечно же, дольщиков не волнуют промежуточные результаты – они годами ждут оплаченное жильё. Поэтому мы ускоряем все возможные процессы. И, тем не менее, не всё решается по щелчку пальцев – на многие вопросы требуется время. Но, повторю, мы продолжаем уверенно двигаться по пути решения этих непростых вопросов", — заключил Андрей Алексеенко.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее вице-губернатор Андрей Алексенко проинспектировал ход работ в ЖК "Краснодар", в котором 456 квартир и 321 договор долевого участия.

– Один из крупнейших долгостроев мы планируем ввести в эксплуатацию этим летом. В апреле застройщик – ООО "Стройка" подтвердил намерения довести начатый пять лет назад объект до ввода в эксплуатацию. Компания изыскала средства, но попросила помощи с подключением дома к коммуникациям. Этот вопрос выносился на МВК, и благодаря совместной работе мы нашли все необходимые решения. На сегодня мощности подведены и подключены. Теперь необходимо получить все согласования, – прокомментировал текущую ситуацию Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко на своей странице в соцсети рассказал о подготовительных работах, которые позволят инвесторам в ближайшее время возобновить строительство двух жилых комплексов (ЖК) "Форт-Карасун" на улице Сормовской и "Вдохновение", на улице Есенина в Краснодаре. К строительству застройщики готовы приступить по окончанию оформления документов. Напомним, ЖК "Форт-Карасун" и "Вдохновение" входят в число проблемных долгостроев. Дольщики ждут сдачи в эксплуатацию своих квартир несколько лет
Напомним, проблема обманутых дольщиков в Краснодаре и Краснодарском крае стоит очень остро. Вопрос восстановления прав обманутых дольщиков не сходит с повестки дня властей региона. В краевой закон о защите прав дольщиков, чтобы ускорить процесс сдачи в эксплуатацию проблемных объектов вносятся изменения. Среди новых механизмов – выделение из казны региона средств на приобретение жилья для дольщиков из социально-незащищенной категории, а также завершение строительства недостроев и подключение их к коммуникациям за счет краевого бюджета.

В конце апреля В 2019 году из бюджета Краснодарского края направят 1,5 млрд рублей на завершение строительства "замороженных" жилых комплексов. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил информационному агентству ТАСС. Закон о выделении из бюджета денежных средств на финансирование проблемных объектов долевого строительства был принят на очередной сессии Законодательного Собрания Кубани. Согласно документу, муниципалитетам будут выделяться субсидии для завершения долгостроев, находящихся в высокой степени готовности.

"В краевом бюджете предусмотрим 1,5 млрд рублей на эти цели. Сегодня с каждым проблемным объектом главы районов и представители районных и городских прокуратур работают буквально в ручном режиме, находятся новые решения и инвесторы. Подчеркну, что такая законодательная практика высоко оценена в правительстве и рекомендована для распространения в других субъектах страны ", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил: благодаря тому, что Кубань в прошлом году первой в стране совместно с прокуратурой разработала и приняла закон о мерах по защите прав дольщиков, удается завершать проблемные объекты за счет инвесторов.

В статье использованы фото со страницы Андрея Алексеенко в соцсети "Вконтакте".
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ОбманутыеДольщикиКубани

1559316600