Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Нам запретили общаться со СМИ – жильцы разрушенного газом дома в Краснодаре

Люди, несмотря на обещания чиновников, до сих пор не могут вселиться в свои квартиры и обратились к властям в соцсетях (ВИДЕО)
26 августа 2018, 14:55 Общество
Нам запретили общаться со СМИ – жильцы разрушенного газом дома в Краснодаре из инстаграм-аккаунта ghestkrd instagram.com/ghestkrd
Нам запретили общаться со СМИ – жильцы разрушенного газом дома в Краснодаре
Фото: из инстаграм-аккаунта ghestkrd instagram.com/ghestkrd

Жильцы разрушенного взрывом газа дома по улице Славянской в Краснодаре обратились к чиновникам через соцсети, записав видеообращение. В нем люди говорят, что восстановление дома, частично обрушившегося еще в марте этого года, почти не ведется, несмотря на громкие обещания чиновников, сделанные ранее. Краснодарцы утверждают, что чиновники запретили им общаться со СМИ. Накануне должна была состояться встреча жильцов разрушенного дома с директором городского департамента строительства, но чиновники на встречу не явились. В начале июня жители дома записали видеообращение к президенту страны, и в мэрии был срочно созван брифинг, где власти заявили, что разрушенный дом непременно восстановят и люди вернутся в свои квартиры. Но воз и ныне там – констатируют пострадавшие краснодарцы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Восстановление нашего дома практически не ведется. Прошло больше пяти месяцев с момента взрыва.

Все что успели сделать – разобрать наиболее разрушенные квартиры и часть крыши. И частично возвести стены одного лишь этажа. Все. Дом стоит без крыши. Все, что не разрушено взрывом, заливалось дождями и теперь разрушается от сырости.

Вначале нам обещали закончить восстановительные работы за три месяца. Потом сроки сдвинулись, но нас заверили, что мы вернемся в свои квартиры к началу отопительного сезона. Теперь просят "быть реалистами" …И перспектива вернуться домой кажется все менее реальной.

Сегодня должна была состояться встреча с директором департамента строительства. Люди отпросились с работы, отложили свои дела… Пришли очень пожилые и больные люди. Но как оказалось – снова напрасно.

Пожалуйста, поддержите нас информационно. Возможно, общественный резонанс как-то подтолкнет события", — сообщают жильцы пострадавшего от взрыва газа дома по улице Славянской в соцсети.

Люди утверждают в видеозаписи, что чиновники запретили им общаться со СМИ, и иного выхода, кроме как обратиться к властям через соцсети, они не видят.

Друзья, очень нужна информационная поддержка. Прошу всех сделать репост! Восстановление нашего дома практически не ведется. Прошло больше пяти месяцев с момента взрыва. Все что успели сделать – разобрать наиболее разрушенные квартиры и часть крыши. И частично возвести стены одного лишь этажа. Все. Дом стоит без крыши. Все, что не разрушено взрывом, заливалось дождями и теперь разрушается от сырости. Вначале нам обещали закончить восстановительные работы за три месяца. Потом сроки сдвинулись, но нас заверили, что мы вернемся в свои квартиры к началу отопительного сезона. Теперь просят «быть реалистами» …И перспектива вернуться домой кажется все менее реальной. Сегодня должна была состояться встреча с директором департамента строительства. Люди отпросились с работы, отложили свои дела… Пришли очень пожилые и больные люди. Но как оказалось – снова напрасно. Пожалуйста, поддержите нас информационно. Возможно, общественный резонанс как-то подтолкнет события. ----- 🏅Банный комплекс, караоке, бильярд, бассейн, джакузи, SPA-услуги - @spa.rai ----- 🏅Самые вкусные роллы, пицца, WOK с доставкой - @esh_pey.ru ----- 🏅Women's boutique @cherry_krd ----- 🏅Модельные авточехлы из экокожи @avtochexolkrd ----- 🏅Платья твоей мечты в Краснодаре @sorryqueenkrd ----- 🏅Нужен подарок? Тогда вам в @podari_liubimim ----- 🏅Лучшая Барахолка Краснодара - @baraxlo23 ----- 🏅Наливные духи (Бренды и Селективы) @naliv_duhi.ru ----- 🏅Цветы оптом, 101 роза от 3500 ₽ Доставка - @dostavka.flowers.krd ----- 🏅Фотограф на крещение, роды, выписку, венчание в Краснодаре и крае! @voroncova_photo -----

Публикация от Жесть Краснодара и Края (@ghestkrd)

Как сообщало информагентство, взрыв бытового газа в Краснодаре произошел 10 марта на пятом этаже жилого дома по ул. Славянской, 75. После взрыва и обследования строения мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что пока не видит необходимости сносить дом.

Взрыв пятиэтажного дома на улице Славянской, 75 привел к обрушению трех балконов и внешней стены одной из квартир. После произошедшего спасатели экстренно эвакуировали всех жильцов дома. Один из пострадавших при взрыве бытового газа в доме по улице Славянской, 75 в Краснодаре умер в лечебном учреждении. Всего при ЧП, которое произошло 10 марта, ранения и травмы различной степени тяжести получили семь человек, из них двое детей 9 и 12 лет.

О том, что четвертый подъезд дома по улице Славянской в Краснодаре будет восстановлен в конце марта сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Первышов. Возможность провести в подъезде ремонт подтвердили данные экспертизы. Также пострадавшим жильцам полагается компенсация, сказал Евгений Первышов. Размер единовременной помощи составляет 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Кроме того, за частично поврежденное имущество 8 жильцам дополнительно полагаются по 50 тысяч рублей. Наиболее пострадавшей семьй из четырех человек за полную утрату имущества власти пообещали выдать по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Необходимые средства выделены из городского бюджета.

В конце апреля власти сообщили, что определен подрядчик для восстановления дома. Решение о выборе исполнителя принято на общем собрании жителей четвертого подъезда дома по ул. Славянской, 75. На собрании тогда же обсудили результаты обследования несущих конструкций, дальнейшие работы по восстановлению пострадавшего подъезда.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, жители краснодарской пятиэтажки, расположенной по адресу улица Славянская дом 75 в Краснодаре, разрушенной в результате взрыва газа, который произошел весной текущего года, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Известно, что до сих пор жильцы нескольких квартир дома, в котором произошел взрыв, остаются без жилья. Они просят главу государства помочь им финансово в восстановлении дома, а также попросили проконтролировать результаты проведения восстановительных работ.

После этого в мэрии Краснодара был созван срочный брифинг для СМИ, темой которой стала "судьба" разрушенного 10 марта взрывом газа дома по улице Славянской. Хотя последние новости пресс-службы городской администрации по этой теме были датированы апрелем этого года. На брифинге, "чудесным образом" состоявшемся накануне горячей линии главы государства, власти Краснодара назвали дату восстановления дома – 1 октября. Об этом на брифинге рассказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

— Четвёртый подъезд дома в значительной степени пострадал от взрыва газа. Поэтому к ремонтно-восстановительным работам подходим со всей серьёзностью. Проведено обследование и готова экспертиза дома, детально проработан проект его восстановления. Для этой работы привлечены квалифицированные специалисты, которые учитывали в работе пожелания жителей дома. Найдена подрядная организация с опытом работы, многие компании выразили желание помочь строительными материалами. Предстоит выполнить не просто капитальный ремонт, а полное восстановление стен, перекрытий, лестничных пролётов, внутренних перегородок, обустройство кровли, замену внутридомовых инженерных систем. Впоследствии проведём благоустройство территории вокруг. Рассчитываем, что все работы удастся завершить к 1 октября, — сказал Максим Карпенко.

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта ghestkrd instagram.com/ghestkrd.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Хозяин квартиры, в которой произошел взрыв газа в доме Краснодара, скончался в больнице

Найден подрядчик для восстановления многоэтажки в Краснодаре, пострадавшей от взрыва газа

Жильцы трех подъездов дома, пострадавшего от взрыва газа, вернутся домой – мэр Краснодара