Российские самбисты в Сочи выиграли у сборной мира на турнире "Плотформа S-70". За поединками в Сочи наблюдали президент страны Владимир Путин, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Российские бойцы в рамках девятого Международного турнира по профессиональному боевому самбо провели 12 боев с иностранными соперниками, выиграв в восьми поединках. Владимир Путин поздравил россиян с победой, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
"Прежде всего, — слова благодарности спортсменам. Они еще раз порадовали нас своим искусством, мужеством, — сказал глава государства. — Они не просто настоящие спортсмены, они настоящие мужчины.
Президент также выразил признательность организаторам турнира, который стал узнаваемым и уважаемым в мире боевых искусств.
Нынешние соревнования проводились в год 80-летия самбо, являющегося национальным видом спорта.
Организаторами турнира являются московский Центр спорта и образования "Самбо-70", LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края и мэрии города Сочи. Победителями предыдущих соревнований также становились россияне", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.