Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
23 апреля, 08:15
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
23 апреля, 19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
23 апреля, 18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
23 апреля, 17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
23 апреля, 17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
23 апреля, 16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
23 апреля, 16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
23 апреля, 16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
23 апреля, 16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
23 апреля, 15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
23 апреля, 15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
23 апреля, 15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
23 апреля, 15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
23 апреля, 14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
23 апреля, 14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
23 апреля, 13:21
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

"Утопили" асфальт, уложив его в лужи после дождя, дорожные рабочие в Краснодаре

«Уникальный» метод ремонта дороги обсуждают пользователи соцсетей (ВИДЕО)
"Похоронили" асфальт в воде рабочие-пофигисты – капремонт дороги оценил краснодарец Скрин видно из паблика "Туподар" в соцсети Инстаграм
"Похоронили" асфальт в воде рабочие-пофигисты – капремонт дороги оценил краснодарец
Фото: Скрин видно из паблика "Туподар" в соцсети Инстаграм

В Краснодаре во дворе одного из домов рабочие "убили" новый асфальт, постелив его прямо на свежие лужи — об этом сообщил местный житель в популярной соцсети. Видеоролик снятый жителем кубанской столицы демонстрирует, что новое асфальтовое покрытие буквально утопает в лужах, и от него идет пар. Качество отремонтированной дороги оценили интернет-пользователи – пост земляка вызвал бурные обсуждения в соцсетях. Напомним, такие случаи совсем не редкость в Краснодаре — головотяпство дорожных рабочих горожане наблюдают регулярно. сообщает ИА KrasnodarMedia.

Видеорепортаж о необычном методе укладки асфальта краснодарец снял на улице Красных Партизан в кубанской столице. По его словам, во двор возле жилого дома привезли полную машину асфальта, а потом рабочие спокойно "похоронили" его в воде. Автор поста выразил надежду, что такую работу не примут и не оплатят никогда.

Как уверяет авто видеор, это постаралась коммунальная организация, которая должна была восстановить покрытие после проводимых ранее ремонтных работ. Краснодарец также сообщил, что на месте "ремонта" уже побывал сотрудник департамента дорожного хозяйства города: он выпишет исполнителю работ протокол.

"Передаю большой привет всем причастным к этому безобразию. Потрясающе работаете!", — сообщает автор в паблике "Туподар".

Мы думали, может, это не мэрия? Может, кто-то просто сбросил остатки? Как бы мэрия нечасто заботится о задворках. Говорят, приехала полная машина асфальта, с нею рабочие и спокойно похоронили асфальт в воде. Надеемся, эту «работу» не примут и не оплатят никогда. ⠀ ℹ️ И таки мы были правы: ЭТО НЕ МЭРИЯ. Так коммунальная организация устранила последствия разрытия, «восстановив» покрытие. К слову, разрытие велось без ордера. Мэрия в курсе и выкажет организации протест. На месте уже побывал сотрудник департамента дорожного хозяйства, он выпишет исполнителю работ протокол. p.s. Интересно, сколько сегодня людей напишет комментарии типа «вечно вы чем-то недовольны, лишь бы поныть, лучше б спасибо сказали» или «я вот читала в интернете, что по технологии в лужу можно укладывать!»?

Публикация от Туподар™ — Краснодар (@typodar)

Видеорепортаж краснодарца наделал немало шума в популярной соцсети. У многих краснодарцев такой странный метод капремонта дорожного полотна вызвал возмущение.

"Это ужас какой-то!". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia).

"Интересно, а сколько денег списали на это?".

"Дождь идёт со вчерашнего дня без остановки. Зачем было вообще делать смесь и грузить её в машину?".

Некоторые пользователи пожаловались, что уже видели такой "ремонт" на своих улицах.

"Ночью сегодня асфальт укладывали прямо в лужи на Черкасской. Причём глубина воды сантиметров по 10!".

"На перекрестке 1 мая и Тенистой две недели были две огромные ямищи. Как вы думаете, когда их заасфальтировали? В среду, сразу после того как начался дождь, приехали рабочие. И такие совпадения в Краснодаре бесконечны!".

Однако в комментариях нашлись и те, кто не разделил возмущения автора поста.

"Пошел дождь, и чтобы асфальт не застыл в машине, его вывалили в ямы на ближайшей дороге. Но всегда найдется такой "журналист", снявший сенсационное расследование!".

"Для нытика поясняю: это скинули остатки асфальта, которые не нужны. Просто хоть прикрыли ямы, хотя могли и не делать этого. Не ной на камеру, будь мужиком!".

"Скажите спасибо, что просто по своей воле дорожники прикрыли часть ям остатками асфальта. Могли бы этого не делать, раз вы вечно чем-то недовольны!".

Напомним, как сообщало ранее информагентство, краснодарцы с завидной регулярностью фиксируют случаи головотяпства дорожников. Очередной случай некачественного дорожного ремонта выявили жители Краснодара на пересечении улиц Уральской и Симферопольской. Часть "зебры" скрывалась под водой после дождей таким образом, что перебраться с дороги на тротуар можно только совершив мощный прыжок.

В начале декабря прошлого года жители Краснодара сняли на видео "бассейн", который разливается на недавно отремонтированнойулице Шевченко даже после выпадения незначительных осадков. Горожане

подозревают, что дорожники во время ремонта не позаботились о стоке для воды, и считают, что специалисты мэрии, осуществляющие прием дорожного полотна у подрядчика, делают это "для галочки.

После "шума в соцсетях чиновники сразу же отчитались, что в ближайшие 10 дней приступят к замене ливневок по улице Шевченко, из-за неисправности которых участок дороги на пересечении с улицей Новороссийской затапливает после дождей. Новое асфальтовое покрытие при ремонте не пострадает, заверяют чиновники. Всего планируется заменить около 700 метров напорной ливневой канализации.

После дождей начал "таять" новый асфальт на улице Уральской, затопило дождями улицы Рашпилевскую и Дзержинского.

После выявления на улице Уральской повреждений верхнего слоя асфальта, мэр Краснодара Евгений Первышов объявил выговор начальнику отдела строительного контроля по объектам и сооружениям дорожного фонда МКУ "Единая служба заказчика". Чиновник был обязан следить за качеством работ, выполняемых подрядчиком, однако этого не сделал.

Между тем, в ноябре 2017 года городские чиновники отчитались о полном выполнении в Краснодаре федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год. "Дороги после ремонта ровные — "Хоть Боинг сажай" — об этом сообщил на своей странице помощник мэра Владимир Вербицкий в Facebook. При этом экономия по программе составила 230 миллионов рублей. "Эти деньги вернутся в бюджет Краснодарского края", — отчитались сотрудники городской администрации.

Всего в прошлом году в краевой столице в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры прошел ремонт на 47 объектах протяженностью 72 км. Но, к сожалению, далеко не все ремонтные работы выполнены на высшем уровне.

Во время глобального ремонта дорог в 2017 году жители Краснодара не раз обвиняли дорожников в халатности и "головотяпстве". Так в октябре 2017 года на въезде в город, со стороны хутора Ленина дорожники укладывали асфальт под проливным дождем. Факт "выбрасывания бюджетных денег на ветер" засняли автомобилисты, ставшие очевидцем "дорожного пифигизма".

Укладка асфальта в дождь и "закатывание в бетон" деревьев по улице Красных Партизан сотрудниками дорожных служб прошлым летом тоже возмутила жителей Краснодара. Эти факты, подтвержденные фотографиями, краснодарцы опубликовали в соцсетях.

Между тем мэр Краснодара Евгений Первышов уже обращался к жителям города с просьбой сообщать ему обо всех случаях "головотяпства" дорожников. Напомним, как сообщало информагентство, в июне помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook рассказал горожанам, что асфальтовое покрытие на улице Шевченко, которое было уложено с нарушением технологии, будет снято и заменено дорожной компанией за свой счет. Уличить дорожников в "головотяпстве" мэру города Евгению Первышову помогли неравнодушные краснодарцы, которые сняли на видео ремонт дороги под проливным дождем.

В материале использовано видео из паблика typodar в соцсети Инстаграм.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дороги как минное поле: укрытые лужами "воронки" отправляют в ремонт машины краснодарцев

На субмарине впору преодолевать ул. Уральскую – соцсети "утопают" в гневе краснодарцев

Ставят рекорды по прыжкам в длину из-за луж пешеходы на улице Уральской в Краснодаре