23 июня 1967 года в Краснодаре начал работу универмаг "Краснодар"
06:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
03:35
Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с атакой на Воронеж
22 июня, 22:44
В поселке Супсех под Анапой от падения обломков БПЛА пострадала женщина
22 июня, 21:43
В Краснодаре силовики закрыли частный реабилитационный центр "Колесо жизни"
22 июня, 21:17
Юрий Бурлачко обсудил с участником проекта "Герои Кубани" работу с ветеранами СВО
22 июня, 21:10
Депутаты и власти Кубани обсудили резервы роста бюджетных доходов
22 июня, 21:07
Эксперт объяснила причины бума на рынке недвижимости Кубани
22 июня, 19:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
Около тысячи дагестанцев участвуют в поисках пропавшего ребенка в Ингушетии
22 июня, 17:23
Проран на дамбе в Крымском районе ликвидировали
22 июня, 17:07
Евгений Наумов проверил восстановление дома после атаки БПЛА в Краснодаре
22 июня, 16:55
Кондратьев: кубанские лагеря готовы принять детей из Крыма после приостановки смен
22 июня, 16:45
Власти Кубани поговорят с банками об отсрочке платежей для аграриев после паводка
22 июня, 16:19
Вода не угрожает населённым пунктам Крымского района — Кондратьев
22 июня, 16:15

Жителя Крымского района оштрафовали на 230 тысяч рублей за незаконную рубку деревьев

вырубка Евдокия Сорокина, ИА AmurMedia
вырубка
Фото: Евдокия Сорокина, ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 18 июня. Крымский районный суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в незаконной рубке лесных насаждений. Андрей Киселев оштрафован на 230 тыс. рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд установил, что в декабре 2024 года на территории Крымского лесничества проводились работы по расчистке участка под строительство линии электропередачи. Киселев был нанят разнорабочим, ему разъяснили, что работы можно начинать только после получения разрешительной документации. Однако он, полагая, что все согласования уже есть, спилил кустарники и деревья, которые могли мешать установке опор. В результате незаконно вырублены 60 насаждений — дуб, клен, ольха, берест, боярышник и кизил. Ущерб превысил 1,5 млн рублей.

Подсудимый добровольно явился с повинной, полностью возместил ущерб и принял меры по восстановлению окружающей среды, высадив деревья в городе. Суд с учетом этих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.
 
 

232620
25
79