Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
13:52

В Краснодаре пройдут массовые отключения газа за отказ от техобслуживания

1148 абонентов лишатся подачи "голубого топлива"
В Краснодаре пройдут массовые отключения газа за отказ от техобслуживания Мария Оленникова
В Краснодаре пройдут массовые отключения газа за отказ от техобслуживания
Фото: Мария Оленникова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 8 июня. С начала 2026 года более 1,1 тыс. собственников частных домовладений и квартир в Краснодаре потеряют доступ к газоснабжению. Причиной стало систематическое уклонение от обязательного ежегодного технического обслуживания газового оборудования, которое должны проводить специалисты АО "Краснодаргоргаз".

Отключения производятся на основании Постановления Правительства №410, которое обязывает газораспределительные организации пресекать подачу топлива в случае отсутствия допуска к оборудованию. Сотрудники компании совместно с председателями ТСЖ, квартальными, домкомами и представителями управляющих компаний фиксируют каждый случай недопуска отдельным актом. После этого собственников повторно информируют о необходимости пройти техобслуживание с помощью почтовых рассылок, СМС-уведомлений и звонков из кол-центра.

— В основном отказываются провести ТО именно те абоненты, которые знают, что у них нарушены нормы безопасности. Чаще всего они скрывают устаревшее или сломанное оборудование, незаконный перенос приборов или перепланировку помещений и застроенные вентканалы. Своими действиями эти люди подвергают опасности себя и своих близких, — рассказал ведущий инженер отдела по ремонту и обслуживанию газового оборудования АО "Краснодаргоргаз" Александр Букреев.

В компании напомнили, что согласно Постановлению Правительства №410, проходить техническое обслуживание газоиспользующего оборудования собственники обязаны не реже одного раза в календарный год. Пренебрежение этой нормой влечёт за собой полное прекращение подачи газа до устранения всех выявленных нарушений.

6181938.pngМошенники в форме газовщиков обманули уже 70 краснодарцев

Аферисты угрожают абонентам штрафами и отключениями

150780
25
76