Вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева в рамках рабочей поездки проверила организацию работы и оснащение дошкольных учреждений в Геленджике. Особое внимание она уделила детским садам №2 и №7.
Воробьева отметила успешную практику передачи помещений от застройщика в муниципальную собственность. Детсад №2 функционирует на первом этаже жилого дома.

В Геленджике вице-губернатор проверила ясли и безопасность в детсадах. Фото: admkrai.krasnodar.ru
По словам вице-губернатора, создание таких локаций пользуется спросом у жителей. Геленджик входит в число немногих муниципалитетов, которые развивают это направление при поддержке спонсоров.
"В обоих учреждениях есть ясли, реализуется гибкий график пребывания ребенка, идет работа над созданием групп выходного дня. Ключевая тема — безопасность. Учреждения дошкольного образования круглосуточно находятся под пристальным контролем, я убедилась в этом лично", — сказала Елена.
Детский сад №7 в селе Кабардинка открыл свои двери в апреле 2025 года по краевой программе "Развитие общественной инфраструктуры". Учреждение рассчитано на 120 мест. Здесь работают группы для малышей до трех лет, группы кратковременного пребывания с 1,5 лет и полного дня.
На данный момент сад посещают 86 воспитанников. К 1 сентября 2026 года администрация планирует открыть компенсирующую группу для ребят с тяжелыми нарушениями речи.
В саду создали современную образовательную среду: оборудовали пять групповых, музыкальный и спортивный залы, кабинеты узких специалистов, медицинский блок и пищеблок полного цикла. Елена Воробьева пообщалась с сотрудниками учреждения. В дестком учреждении №2 Геленджика работает с 2021 года.

В Геленджике вице-губернатор проверила ясли и безопасность в детсадах. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что с 2016 года в регионе построили 224 детских сада и отремонтировали более 1250. С прошлого года все детсады проектируются и строятся уже с ясельными группами.
Глава Краснодара рассказал о новом детсаде с лабораторией и спортзалом Четвертый детский сад с начала года открыли в городе