KrasnodarMedia, 18 мая. Глава Краснодара Евгений Наумов находится с рабочим визитом в китайском Харбине — городе-побратиме кубанской столицы. Там открылись юбилейное 10-е российско-китайское ЭКСПО и 35-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка(18+), сообщил мэр в своем Telegram-канале(18+).
Тема выставки — "Доверие. Сотрудничество. Взаимная выгода". На ЭКСПО представлены компании-лидеры в сферах транспорта, информационных технологий, медицины, инженерии и робототехники. Отдельный блок посвящен муниципальному и государственному управлению.
Наумов вместе с китайскими коллегами осмотрел стенды, ознакомился с новейшими технологиями применения искусственного интеллекта и дронов в различных отраслях, включая сельское хозяйство. Также он принял участие в российско-китайском форуме, где обсудили ключевые направления сотрудничества регионов России и провинции Хэйлунцзян.
Мэр посетил несколько образовательных учреждений Харбина — Дворец молодежи и Харбинский техникум.
"Между молодежью наших городов уже установлены тесные контакты, реализуются различные совместные проекты, и мы планируем эти связи развивать и укреплять", — написал он.

Евгений Наумов с рабочим визитом в Харбине. Фото: t.me/emnaumov
Впереди у делегации несколько дней насыщенной программы в Харбине и Дуцзянъяне, запланированы деловые встречи и подписание соглашений.
Ранее Евгений Наумов заявил, что городской проект "Школа с мэром", в рамках которого школьники сами предлагают идеи для развития города и участвуют в их реализации, может быть распространен на всю страну.





