Фоторепортаж В Усть-Лабинске стартовал всероссийский форум-фестиваль "Быть казаком"
19:50
В Крымском районе из-за ливней возможны новые подтопления
18:12
Грабитель ударил сочинку по голове и снял кольцо — его вычислили по камерам
18:06
Кубанский депутат поддерживает СК в ужесточении закона за ИИ-преступления
17:52
Уже с 1 июля цифровая идентификация мигрантов обезопасит курортный сезон на Кубани
16:33
На пляжах Ейска отдыхающих атакуют морские блохи: страдают дети
16:04
Пожар достиг 20 тыс. кв. метров на НПЗ в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА
15:38
Мостовой прокомментировал переход капитана ФК "Краснодар" в Саудовскую Аравию
15:09
Григорий Лепс отменил концерт в Сочи из-за закрытия аэропорта
14:52
Технологическую дорогу по воде построили для укрепления дамбы в Крымском районе
13:47
Ученые Кубани создали биоимплант для регенерации повреждённых нервов
12:29
Аэропорт Сочи перешел на фактическое расписание, задержаны 33 рейса
12:23
"Локомотив-Кубань" расстался с легионером и подписал российского центрового
12:01
В Краснодаре не работают 47 АЗС, в Новороссийске и Сочи — ограничения
11:21
"Краснодар" договорился с "Аль-Ахли" о трансфере Сперцяна почти за 2 млрд рублей
10:59

В Краснодаре привели в порядок аллею на улице Лаперуза

Санитарный марафон начался в городе два месяца назад
 Андрей Зубов

Фото: Андрей Зубов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 29 апреля. Общегородской субботник, перенесенный с выходных из-за непогоды, прошел в Краснодаре. Участники уборки привели в порядок аллею на улице Лаперуза, сообщил глава города Евгений Наумов в своем канале МАХ(18+).

— С утра, до начала рабочего дня, вместе с жителями, коллегами и однопартийцами поработали на общегородском субботнике. Из-за непогоды в выходные перенесли его на среду, и я благодарен всем, кто смог присоединиться к большой уборке. Сегодня привели в порядок аллею по улице Лаперуза. Собрали мусор: бутылки, пакеты, упаковки от еды — всё, что бросают прохожие, — написал Наумов.

Андрей Зубов

Евгений Наумов. Фото: Андрей Зубов

Мэр также сообщил, что участники субботника вычистили дикую колючую акацию вдоль дороги и тротуара, чтобы дать больше места и света для роста новых деревьев. В рамках компенсационного озеленения этой весной на аллее высадили платаны, которые прижились и уже дали первые листья. В ближайшее время высадка продолжится — всего аллею украсят 180 платанов.

Наумов добавил, что санитарный марафон начался два месяца назад. Жители и трудовые коллективы приводили в порядок свои дворы, улицы города, лесополосы и зеленые зоны, мемориалы, сажали деревья.

— Спасибо каждому за участие! — заключил глава города.

Напомним, что в Молодёжном мкр Краснодара проверят ларьки и уберут незаконную рекламу.

Ранее писали, что на Кубани до конца апреля приведут в порядок почти 400 памятников и мемориалов.

Читайте также: Право на чистый город — что скрывается за марафоном чистоты в Краснодаре

232620
25
76