KrasnodarMedia, 18 апреля. Глава Краснодара Евгений Наумов в ходе объезда Молодёжного микрорайона поручил провести полную инвентаризацию коммерческих ларьков и убрать незаконную рекламу с клумб и тротуаров. Также он проверил санитарное состояние улиц и покос травы, сообщил мэр в своем канале MAX (16+).
"С утра объезжаю город, начал с Молодёжного микрорайона. В первую очередь проверяю санитарное состояние улиц. Покос травы уже идёт, до конца апреля завершим первый круг по городу. Вижу, что здесь территории зарастают, улицу 5-ю Дорожную покосим в ближайшее время. По остальным газонам поручил подключить управляющие компании и администрацию Прикубанского округа", — написал Наумов.
Мэр отметил, что местная жительница пожаловалась на нехватку мусорных контейнеров. Одну из площадок закрыли на замок арендаторы. Наумов пообещал разобраться в ситуации и проработать места для установки дополнительных баков или лодочек.
Кроме того, глава города поручил провести полную инвентаризацию всех коммерческих ларьков и убрать незаконную рекламу, которая стоит прямо на клумбах и тротуарах.
Напомним, что в Краснодаре с начала марта проходит марафон чистоты. 67 тысяч горожан уже вышли на уборку. Участники собрали 15 тысяч кубометров мусора и ликвидировали 189 незаконных свалок. Глава краевого центра Евгений Наумов сообщил, что главный субботник пройдёт 25 апреля. Управляющий партнёр адвокатского бюро Zharov Group Евгений Жаров объяснил KrasnodarMedia, чем массовая уборка и озеленение города помогают жителям в защите их права на чистую окружающую среду.