Информация о воздушном шаре над Славянским районом не подтвердилась — оперштаб
21:07
Самые популярные новости KrasnodarMedia 25 июня
21:00
В небе Славянского района летит воздушный шара с дронами
20:46
Онлайн-продажу алкоголя и вейпов приравняли к угрозе нацбезопасности здоровья
20:38
В Краснодаре перед выпускными усилили видеонаблюдение и патрулирование
20:26
Кондратьев представил продукцию кубанских производителей на форуме в Беларуси
20:21
Решение Путина позволит кубанскому бизнесу сохранить льготный режим до 2029 года
18:30
Урок Мужества с Героем России Мосейко прошел в школе имени Жукова в Краснодаре
18:13
Житель Кореновска предстанет перед судом за убийство знакомого в сентябре 2024 года
17:33
В Краснодаре справочная служба водоканала обработала более 67 тысяч звонков
16:51
Круглосуточное строительство дороги к прорану дамбы ведется в Крымском районе
16:22
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Цены на бензин в Дагестане превысили 120 рублей за литр на фоне дефицита топлива
15:49
В Краснодаре осужден 66-летний мужчина за создание секты и изнасилования несовершеннолетних
15:25
Шесть машин столкнулись под Таманью, одна сгорела — двое пострадавших
15:19

Чиновники на 1,5 млн рублей обставили кабинеты за счёт школ и детсадов

Завершено расследование уголовного дела
Чиновники на 1,5 млн рублей обставили кабинеты за счёт школ и детсадов Илья Аверьянов
Чиновники на 1,5 млн рублей обставили кабинеты за счёт школ и детсадов
Фото: Илья Аверьянов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 17 апреля. Городищенский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Волгоградской области поставил точку в расследовании дела двух заместителей главы одного из муниципальных районов. Им предъявлено обвинение в превышении полномочий, совершенном группой лиц по сговору из корыстной либо иной личной заинтересованности, при этом пострадавшей стороной признаны несовершеннолетние.

Следствие полагает, что в 2022 году фигуранты придумали механизм нецелевого расходования средств. На бумаге планировалось оснастить школы и детские сады новой мебелью, компьютерами и бытовыми приборами. В действительности же все приобретенное имущество должно было пополнить кабинеты самой районной администрации.

Подчинявшиеся обвиняемым директора образовательных учреждений получили прямые указания проводить закупки от лица вверенных им организаций. С 2022 по 2024 год таким образом оформили не менее одиннадцати муниципальных контрактов. Совокупная стоимость сделок составила порядка 1,5 млн рублей, причем средства списывались со счетов учебных заведений, сообщает "Волгоградская правда".

Купленная офисная мебель, оргтехника, смартфоны и электроника в классы и группы так и не попали. Все это обустроилось в служебных помещениях чиновников. В итоге были ущемлены интересы воспитанников и учеников, поскольку бюджеты, заложенные на улучшение учебного процесса, ушли на посторонние нужды.

Расследование завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением уже переданы в судебную инстанцию.

229146
25
79