Почти каждый автомобилист по утрам сталкивается с одним и тем же — наледью на лобовом стекле. Кто-то использует скребки, кто-то кипяток — но есть более простой способ устранить проблему.
По словам автоэксперта Каллума Батлера, нужно натирать лобовое стекло простым огурцом. Просто отрежьте кусок овоща и срезом натрите поверхность стекла. Оказывается, если потратить 2-3 минуты с вечера и нанести огуречный сок на "лобовуху", то утром стекла будут абсолютно прозрачные и без наледи.
Дело в том, что огурец способен создать "гидрофобную поверхность", которая отталкивает лед и мороз. Это будет работать в качестве профилактики образования наледи. Защитная пленка образуется из-за натуральных масел, которые содержатся в огуречном соке.
Алгоритм действий:
- Высушите стекла и зеркала;
- разрежьте огурец на части и протрите ими все поверхности;
- дайте пленке высохнуть.
Помимо всего прочего можно натирать огурцом не только стекла с внешней стороны, но и с внутренней. Это защитить их от появления конденсата.
Бросаю в воду бутылку — и ловлю карпа мешками: дедовский рабочий метод
Водители, запомните цифру: за сколько метров тормозить перед камерой, чтобы не попасть на штраф