В ближайшие месяцы в столице Кубани демонтируют семь многоквартирных аварийных домов, из которых расселили всех жителей. Специалисты уже снесли опасные многоквартирные дома на улице Кубанской Набережной и во 2-м проезде имени Стасова. сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на телеграм-канал (16+) главы города Евгения Наумова.
К сносу готовят еще два дома во 2-м проезде Стасова, и по одному непригодному для жилья зданию на Рашпилевской и Молодёжной улицах, в Славянском проезде, на улицах имени Чапаева и Горького.
— Сносить — не строить, но процесс не менее сложный. Каждый аварийный дом, который мы расселяем, перед демонтажом нужно отключить от всех коммунальных сетей, не помешав соседним зданиям, — написал мэр.
Евгений Наумов также заострил внимание краснодарцев на самовольном строительстве, которое пресекают муниципальные и судебные власти.
В городе периодически нелегально появляются коммерческие помещения, небольшие пристройки, сообщил мэр. До конца года запланировали к сносу семь таких объектов.
— Работу эту нельзя останавливать ни на день. Вместе с коллегами прорабатываем вопрос дальнейшего использования каждого освобождённого участка", -подытожил глава Краснодара.
ИА KrasnodarMedia ранее сообщало, что на Кубани осталось больше 200 многоквартирных самостроев. Две трети из них приходятся на Сочи.


