Сафронов: отказ от двойной индексации пенсий снизит реальные доходы пожилых граждан
21 июня, 18:28
Ставка понизилась, но чуда не будет — аналитик о рынке недвижимости
21 июня, 18:00
Водитель мопеда испугался полиции и устроил гонки по Краснодару
21 июня, 14:50
Бензиновый коллапс на Кубани бьёт по региональному бюджету — экономист
21 июня, 14:15
Улицу Гоголя в Краснодаре закроют 23 июня
21 июня, 14:05
Краснодарский Театр современного искусства получил "Золотую маску"
21 июня, 12:42
Александр Воевода получит премию имени Тиграна за спасение людей в ТЦ Краснодара
21 июня, 12:12
В Крымском районе начато строительство дороги для ликвидации прорыва дамбы
21 июня, 11:27
С 21 июня в Крыму прекращен отпуск топлива на АЗС для граждан и организаций
21 июня, 10:22
Остановили паромные перевозки через Керченскую переправу после атаки БПЛА
21 июня, 09:36
Следователи работают с 19-летним подозреваемым в убийстве в ТЦ Краснодара
21 июня, 09:18
При атаке БПЛА на Керченской переправе в Темрюкском районе один погиб и один ранен
21 июня, 08:54
В Крымске после падения обломков БПЛА загорелась хозпостройка
21 июня, 08:35
21 июня 1958 года в Краснодаре родился космонавт Геннадий Падалка
21 июня, 06:00
СК возбудил уголовное дело после нападения на МФЦ в Краснодаре
20 июня, 18:24

Опасную еду сбывали туристам на вокзалах Анапы и Новороссийска

Прокуратура выявила нарушения правил торговли
Тематическое фото Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новороссийская транспортная прокуратура обнаружила нарушения при продаже еды на вокзалах Анапы и Новороссийска. Предприниматели продавали продукты без маркировки и необходимых документов. Это создавало угрозу для здоровья потребителей, передает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка проводилась по соблюдению законодательства в сфере продовольственной безопасности и защите прав потребителей. В результате выявленных нарушений были возбуждены административные дела по двум статьям.

По итогам проверки прокуроры внесли представления в адрес фигурантов. В ответ были приняты меры по устранению найденных нарушений.

Напомним, что ранее детей, ехавших по железной дороге на отдых из Екатеринбурга в Анапу, сняли с поезда из-за симптомов отравления. У них обнаружили норовирусную инфекцию. Сейчас школьников уже выписали.

5391775.jpgВсех детей с норовирусом после поездки в Анапу выписали из больницы

Инфекция была выявлена у несовершеннолетних в пути из Екатеринбурга в детский лагерь

233796
25
79