В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

Не поедем, пока "не уплотнитесь": краснодарцы добираются до работы в "консервной банке"

Ситуация с общественным транспортом в краевой столице становится только хуже ИА KrasnodarMedia
Ситуация с общественным транспортом в краевой столице становится только хуже
Фото: ИА KrasnodarMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В редакцию информагенства вновь обращаются жители по поводу работы общественного транспорта. По словам жительницы Краснодара, в утренние часы троллейбусный маршрут №4 в буквальном смысле напоминает "консервную банку" — даже достать банковскую карточку или наличные деньги, чтобы оплатить проезд становится настоящим испытанием для пассажиров. 

Ранее KrasnodarMedia уже писало о непростой ситуации с троллейбусом №4. Со слов возмущенных краснодарцев, нужный для себя маршрут они вынуждены ждать порой больше часа.

Тогда в МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ) пояснили корр. KrasnodarMedia, что каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Для этого необходимо знать точную дату и время, когда были случаи длительного ожидания транспорта. Однако за такой "информацией" далеко ходить не надо, со слов тех пассажиров, кто регулярно ездит по данному направлению, с длительными простоями они вынуждены сталкиваться практически ежедневно. Вероятно, поэтому следующего обращения к нам редакцию долго ждать не пришлось. 

Спустя несколько дней в KrasnodarMedia обратилась пассажирка этого же маршрута (троллейбус №4). О большом ожидании транспорта она говорила уже как о чем-то привычном. В этот раз она пожаловалась на отношение водителя к пассажирам. С ее слов, его манера общения повышает градус и без того непростой ситуации в салоне.

— Водитель орет, что не поедет, пока "не уплотнитесь". Кондуктор, в свою очередь, ждет, пока деньги или карточки ему передадут по цепочке, — рассказывают пассажирка. 

Жители взывают о том, чтобы транспортные службы их услышали и пустили еще один маршрут троллейбуса или автобуса от Немецкой Деревни до вокзала Краснодар-1. А пока, по словам пассажиров, единственным оправданием водителей являются пробки.

— Оправдание у них всегда одно — пробки, а в это же время пустые троллейбусы едут в депо по свободным дорогам, — утверждают недовольные краснодарцы. 

Редакция ИА KrasnodarMedia продолжает следить за ситуацией в общественном транспорте Краснодара. Любой житель столицы Кубани может написать в наш телеграм-канал, где может рассказать о своей проблеме с автобусами, троллейбусами или трамваями — ссылка тут.

231448
25
76