Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
23 июня, 13:52

Стало известно, как в Сочи лечат лечат девочку, впавшую в кому после купания в море

Девочка по-прежнему находится в реанимации
28 августа 2023, 17:42
Общество
В минздраве Кубани рассказали, как  лечат девочку из Екатеринбурга, впавшую в кому Юлия Пушкина
В минздраве Кубани рассказали, как лечат девочку из Екатеринбурга, впавшую в кому
Фото: Юлия Пушкина
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края рассказали о лечении семилетней жительницы Екатеринбурга, которая после купания в Черном море подхватила ротавирус и из-за осложнений оказалась в реанимации с отеком легких и мозга. Ребенок находится в одной из больниц Сочи. Мама девочки ранее записала видеообращение (16+), в котором рассказала, что в лечебном учреждении якобы нет врача-невролога, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В минздраве региона уточнили, что девочку госпитализировали уже в тяжелом состоянии, поэтому врачам пришлось прибегнуть к реанимации.

"С момента поступления медпомощь ребенку оказывают в полном объеме. Для этого привлекают всех необходимых медицинских специалистов. Трижды в учреждение приезжали реаниматологи и инфекционисты детской краевой клинической больницы, специализированной клинической детской инфекционной больницы, борт МЧС России со специалистами из Екатеринбурга. Дополнительно по несколько раз в день врачи высшей категории ведущих лечебных учреждений проводят консультации с помощью телемедицины. Проводились детальные консультации с экспертами санитарной авиации Краснодарского края и Екатеринбурга по состоянию ребенка и возможной его транспортировки. Ввиду тяжести состояния и крайне высокого уровня риска для жизни, транспортировка ребенка санавиацией в настоящий момент невозможна", — цитирует пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края "Кубань 24" (18+).

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, аферисты в соцсетях объявили сбор денег на лечение семилетней жительницы Екатеринбурга, которая в состоянии комы находится в одной из больниц Сочи. Деньги родственники на лечение не собирают. Лечение ребенка проводится бесплатно.

Как  сообщало информагентство, жительница Екатеринбурга Елена, чья семилетняя дочь находится в больнице в Сочи, записала видеообращение (12+) к властям и общественности. Ребенок пребывает в состоянии комы, а эвакуировать ее в больницы Москвы или Екатеринбурга пока не представляется возможным из-за противопоказаний к транспортировке.

— Мы остались одни в чужом городе, в крайне тяжелом состоянии. Отек мозга сохраняется. Сказали ждать. Я прошу прислать специалистов сюда к нам. Невропатолога, невролога. Если ребенок нетранспортабелен, я думаю, есть возможность прислать доктора к нам сюда, который будет оценивать ее состояние. Больница, в которой находится ребенок, смешанная. Здесь находятся и дети, и взрослые. Здесь даже нет врача-невролога. Время уходит — и это самое страшное. Помогите! — просит Елена.

Как рассказывало информагентство, семилетняя девочка из Екатеринбурга оказалась при смерти. Состояние ребенка резко ухудшилось после купания в Черном море. Девочка с родителями приехала в Лазаревское 14 августа.

По словам мамы, 18 августа девочка отравилась после купания в море. Местная больница, куда обратились родители, по их словам, была перегружена детьми, которые тоже подхватили ротавирус.

У  девочки поднялась температура, ее тошнило.

— Сутки мы принимали различные препараты от отравления. В субботу температура спала, ей стало легче. Потом вдруг разболелась голова, ее вырвало фонтаном. Маша начала терять сознание, зрачки увеличились, начало сводить мышцы судорогой. Мы вызвали скорую, она ехала очень долго, поэтому вызвали такси до больницы, — рассказала изданию мама ребенка Елена.

Девочку привезли в больницу Лазаревского уже почти без сознания. Она задыхалась, кашляла и хрипела, из носа пошла кровавая пена. Ребенка доставили в реанимацию.

162361
25
76